НовостиНовости ВеликобританииЛондон преображается в преддверии Олимпийских игр
loading...
   апрель 2012   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Дахаб, Египет

Лондон преображается в преддверии Олимпийских игр

16 апреля 2012

Экскурсии

Великобритания

В Лондоне полным ходом идут изменения и всяческие реконструкции, приуроченные к будущим Олимпийским играм. Недавно в столице Великобритании была закончена реконструкция одного из известнейших вокзалов города - King's Cross (Кингс-Кросс).

Теперь на вокзале можно встретить не только полностью обновленные холлы, платформы и свод терминала, но и свои достопримечательности. Например, теперь на вокзале Кингс-Кросс действительно появилась платформа 9 ¾, как и в книгах всемирно известной писательницы Джоан Роулинг. Именно с этой платформы, попасть на которую было не так-то просто, волшебники могли отправиться в магическую школу Хогвартс.

Необычная достопримечательность выглядит следующим образом: в стену на одной из платформ наполовину вмонтирована багажная тележка, часть которой уже «исчезла» за видимой глазу кирпичной кладкой. Туристы с удовольствием фотографируются на фоне тележки, как настоящие волшебники, спешащие поскорее сесть на поезд до волшебного и удивительного места.

Желающим сделать несколько фотографий с новой достопримечательностью на King's Cross лучше забронировать номер в одном из отелей Лондона заблаговременно. В отелях PARK GRAND LONDON HYDE PARK и PRINCE WILLIAM будут рады новым постояльцам! (Travel-news.ru – по материалам Hotels.su)

к списку новостей