НовостиНовости КитаяПарк развлечений с полярными животными открылся в Гонконге
loading...
   июль 2012   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Бали, Индонезия
Актуально о путешествиях

Парк развлечений с полярными животными открылся в Гонконге

26 июля 2012
Фото РИА Новости

Экскурсии

Китай

Новый парк развлечений Polar Adventure, в котором посетители смогут увидеть более ста видов полярных животных, открылся в Гонконге.

Парк, площадь которого составляет около 14 тысяч квадратных метров, является частью Ocean Park, который только в прошлом году посетило около 7,1 миллиона гостей. Polar Adventure станет не только местом для отдыха, но и напоминанием о глобальном изменении климата.

Парк делится на два павильона, первый из которых посвящен природе Южного полюса, а второй - Северного. Уже сейчас в Polar Adventure можно увидеть пингвинов, моржей, морских львов, белых сов и полярных лисиц. Внутри павильонов туристов ждут интерактивные инсталляции, которые познакомят их с природой уникальных мест.

Особенность парка в том, что его создатели во главу угла поставили реалистичность. Именно поэтому животные не ограждены от посетителей высокими перегородками. Кроме того, освещение в павильонах точно имитирует полярные условия, даже северное сияние в зимний период.

Организаторы парка считают, что детям определенно понравится аттракцион Arctic Blast, кабинки которого сделаны в форме саней. После него можно отправиться в ресторан Tuxedos, откуда открывается вид на бассейн с пингвинами. Так как Polar Adventure призван помочь в борьбе за экологию, 5% выручки ресторана идет на благотворительные проекты по сохранению окружающей среды. (Travel-news.ru — по материалам РИА Новости)

к списку новостей