НовостиНовости РоссииВ Москве появится дисконтная карта для туристов по примеру европейских столиц
loading...
   декабрь 2012   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Акаба, Иордания

В Москве появится дисконтная карта для туристов по примеру европейских столиц

5 декабря 2012

Россия

Туристическая карта Moscow Pass, позволяющая российским и иностранным туристам бесплатно получать некоторые услуги в Москве, аналогичная уже существующим в европейских столицах, появится в Москве в декабре 2012 года. Карту создает компания Wow Moscow при поддержке Комитета по туризму и гостиничному хозяйству правительства Москвы.

Первая карта начнет продаваться уже в середине декабря. «Это своего рода туристический проездной, которым будут пользоваться туристы, чтобы познакомиться с достопримечательностями. Первая карта будет действовать три дня, и обеспечивать бесплатный вход в некоторые музеи и доступ к экскурсиям. Стоимость карты – 2,4 тыс. рублей или €59,99».

На сегодня по карте Moscow Pass можно посетить Государственный исторический музей, собор Василия Блаженного, Музей истории телесных наказаний, Мультимедиа арт музей, Музей современной истории России, Музей Великой отечественной войны 1812 года и Музей русской иконы. Можно также совершить бесплатный круиз по Москве-реке на судах флотилии «Рэдиссон Роял», экскурсию на двухэтажных автобусах «Сити-тур», пешую экскурсию по городу.

Кроме того, в планах Wow Moscow включить в карту бесплатный проезд на общественном транспорте, а также выпустить карты для различных групп – школьников, студентов, пенсионеров.

Дисконтную карту Moscow Pass планируется распространять на вокзалах, в аэропортах, ресторанах, сувенирных магазинах, отелях и хостелах города, а также на официальном сайте программы www.moscowpass.com. (Travel-news.ru — по материалам RATA-news)

к списку новостей