НовостиНовости ГрецииВ Афинах откроется новый Музей греческого народного искусства
loading...
   декабрь 2012   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Балатон, Венгрия

В Афинах откроется новый Музей греческого народного искусства

6 декабря 2012

Экскурсии

Греция

В Афинах в 2015 году откроется новый Музей греческого народного искусства (МЕЛТ), который разместится в 18 старых домах на Монастираки, расположенных вокруг типичного афинского дворика.

Дворик, «проживший» с позднеосманского периода до начала ХХ века, расположен между Римским форумом и Древней Агорой, в пределах улиц Адриану, Ареос Кладу и Врисакиу, которые уже находятся в процессе реставрации, с целью восстановления изначального вида. Работы проводятся дирекцией по восстановлению старых и современных памятников министерства культуры.

Музей будет иметь три основных отдела. Первый отдел – «Откуда вы/где мы находимся?», который будет посвящен архитектуре и развитию градостроительства в пределах исторического центра города Афины. Кроме того, здесь будет размещена информация о греках диаспоры и эмиграции, а также данные о семьях, проживавших в этом квартале в разные периоды времени.

Второй отдел: «Где проживали/где вы живете?», в котором будет предоставлена информация о строительных материалах, а также о профессиональном и традиционном способе строительства.

Третий отдел – «Как развлекаются/Как вы развлекаетесь?», посвященный Народному театру теней и его главному герою Карагезису, а также текстильному производству и мастерству вышивки.

Народная одежда из разных районов страны будет представлена в доме семьи Драгуми, в то время как информация о религии и Элладской православной церкви будет дана в восстановленной церкви Святого Елиссея, где пели Александр Пападиамантис и его двоюродный брат Александр Мораитидис.

Экскурсия будет начинаться с мечети Тсисдараки (напротив станции «Монастираки»), а затем, по ул. Ареос, посетитель придет к главному входу МЕЛТ. У музея будет еще три входа, которые будут открываться только в случае надобности.

Оригинальные презентации, аудиовизуальные средства, цифровые экспонаты, интерактивные карты дополнят все тематические разделы с тем, чтобы наилучшим образом представить богатую музейную коллекцию, которая охватывает период греческой культуры с 1750 по 1960 год. (Travel-news.ru — по материалам ИНТЕРФАКС — ТУРИЗМ)

к списку новостей