НовостиНовости РоссииПриставы перед выездом за рубеж советуют москвичам уточнять, нет ли у них непогашенных задолженностей
loading...
   декабрь 2012   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Яйло, Норвегия
Гавана, Куба
Актуально о путешествиях

Приставы перед выездом за рубеж советуют москвичам уточнять, нет ли у них непогашенных задолженностей

13 декабря 2012

Россия

УФССП России по Москве рекомендует москвичам уточнить, нет ли у них непогашенных задолженностей и не вынесено ли в отношении них постановление об ограничении на выезд за пределы РФ, сообщается на сайте ведомства.

«Сделать это необходимо прежде, чем планировать отпуск за рубежом. Временное ограничение на выезд должников из РФ является одной из действенных мер принудительного исполнения. При этом подчеркивается, что применяется эта мера только в случае уклонения должников от исполнения обязательств, наложенных судом», - говорится в сообщении.

В 2012 году судебными приставами Москвы вынесено более 31 тыс. постановлений о временном ограничении на выезд должникам, из которых 6 тыс. являются должниками по алиментным обязательствам.

Процедура отмены вынесенного постановления об ограничении выезда из РФ длительная и занимает около 2-3 недель, т.е. отменить ограничение за 1 день невозможно. Основным условием для отмены временного ограничения является выполнение гражданином в полном объеме требований, содержащихся в исполнительном документе. Только после предъявления документов, подтверждающих исполнение, судебный пристав-исполнитель выносит постановление об отмене временного ограничения.

Узнать о наличии или отсутствии задолженности можно на официальном интернет-сайте УФССП России по Москве. Чтобы узнать, вынесено ли постановление о временном ограничении на выезд из Российской Федерации, необходимо обратиться лично в отдел судебных приставов по месту регистрации в приемные дни. (Travel-news.ru — материалам ИНТЕРФАКС — ТУРИЗМ)

к списку новостей