НовостиНовости РоссииЭрмитаж примет участие в создании отеля своего имени
loading...
   декабрь 2012   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ

Эрмитаж примет участие в создании отеля своего имени

24 декабря 2012

Гостиницы

Россия

Гостиница, в создании которой примет участие музей Эрмитаж, откроется в Петербурге в мае 2013 года, останавливаться в отеле смогут в том числе гости музея.

«Гостиница «Эрмитаж» откроет свои двери в следующем году как новая часть музея. Философия и ценности Государственного Эрмитажа лежат в основе первой в истории официальной гостиницы музея», - сообщил управляющий отелем, который расположится на Большой Московской улице, Андрес Чеминэйд.

Как подчеркнул директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, ранее предпринимались неправомерные попытки использовать имя музея в коммерческих целях, но это будет первый случай, когда Эрмитаж официально примет участие в создании отеля.

По словам Чеминэйда, дизайн интерьеров отеля должен будет напоминать атмосферу Эрмитажа. В обстановке будут использованы реплики предметов мебели из коллекции музея, которые будут сопровождать таблички. Кроме того, будут подготовлены копии эрмитажных сервизов, созданных Императорским фарфоровым заводом. Специалисты музея примут непосредственное участие в создании интерьеров отеля.

В гостинице расположится информационный центр музея, который позволит всем желающим приобрести билеты и спланировать свой маршрут по Эрмитажу. От дверей гостиницы и до самого музея будет курсировать бесплатный автобус. (Travel-news.ru — по материалам РИА Новости)

к списку новостей