НовостиНовости РоссииКрепости Ивангорода и Нарвы станут единым туристическим объектом
loading...
   январь 2013   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Рига, Латвия
Логойск, Беларусь

Крепости Ивангорода и Нарвы станут единым туристическим объектом

30 января 2013

Экскурсии

Россия

В Ленинградской области к 2014 году появятся новые туристические маршруты, связанные с посещением Ивангородской и Нарвской крепостей.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, программа приграничного сотрудничества Эстонии, Латвии и России предусматривает масштабную реконструкцию двух крепостей, расположенных на берегу реки Нарва.

Планируется отреставрировать Малый Пороховой амбар в Ивангородской крепости и каменную кладку стен Четвероугольной крепости 1492 года. По информации пресс-службы, в настоящее время проведены научно-исследовательские и проектно-сметные работы, археологические изыскания, подготовлен проект благоустройства территории.

«Реставрация начнется предстоящей весной после проведения конкурсных процедур», - говорится в сообщении.

В Нарве реконструкция коснется самого высокого и мощного бастиона крепости - бастиона Виктория. «Как отмечают эстонские власти, бастион разрушен, и находиться рядом с ним опасно. После реставрации объект будет восстановлен в аутентичном виде», - сообщает пресс-служба.

Внутри Ивангородской и Нарвской крепостей планируется открыть гостевые центры, экспозиции, сувенирные лавки, информационные пункты. Также будет благоустроена близлежащая территория, построены подходные пути и уличное освещение, установлены скамейки.

«В итоге крепостной ансамбль Нарвы и Ивангорода должен стать привлекательным туристическим центром, который будут посещать более 170 тыс. человек в год. Это откроет новые возможности для туристических фирм: будет разработан ряд маршрутов, в который войдет посещение обеих крепостей», - отмечает пресс-служба. (Travel-news.ru — по материалам ИНТЕРФАКС — ТУРИЗМ)

к списку новостей