НовостиНовости РоссииНа каких американских лыжных курортах катаются россияне
loading...
   январь 2013   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Акапулько, Мексика
Тель-Авив, Израиль

На каких американских лыжных курортах катаются россияне

31 января 2013

Горные лыжи

Россия

В преддверии традиционно высокого для американцев сезона (февраль и март), горнолыжные курорты США поднимают цены. По оценке сервиса Cheaphotels.org, самым дорогим курортом является Аспен, а самым дешевым – Коппер Маунтин. Российские туроператоры с этим рейтингом не согласны.

В исследовании рассматривались цены на курортные отели категории не менее 3*, которые находятся поблизости к соответствующему курорту. В Аспене путешественникам в феврале и марте придется заплатить около 241 доллара за двухместный номер. Занимающие второе и третье место курорты Олимпик Вэлли и Альта (Сноубёрд) не намного дешевле: 239 и 236 долларов за ночь соответственно. В десятку самых дорогих курортов США также попали (в порядке убывания): Брекенбридж, Вэйл, Сноумасс, Туллурайд, Кистоун, Бивер Крик, Коппер Маунитин.

Российские туроператоры не совсем согласны с такой классификацией. По их мнению, дороже всего горнолыжка обходится в Аспене (также занимает первое место в рейтинге) и Бивер Крик (девятое место).

Где катаются россияне

Наиболее экономичными эксперты называют такие курорты, как Кистоун, Хэвенли (озеро Тахо). Однако, когда наши туристы выбирают американские горнолыжные курорты, они ориентируются не на цену. По словам операторов, «этой зимой наиболее популярным курортом у нас был Аспен. Курорт предлагает прекрасные условия катания, инфраструктуру, сервис и размещение. Наши туристы давно оценили его достоинства. Популярностью также пользовался Хэвенли. Курорт находится у озера на территории Невады и Калифорнии. Поэтому здесь другой снег, чем в Аспене. Неожиданной популярностью также начал пользоваться курорт Лейк-Плэсид. Здесь находится одна из нескольких в мире трасс для бобслея, которая доступна для катания туристов. Еще большой плюс этого курорта то, что он находится на Востоке страны, это удобно для тех туристов, которые основное время проводят в Нью-Йорке, а на активный отдых запланировали всего лишь несколько дней» Большой популярностью у российских горнолыжников пользуются и курорты большого Вейла.

По оценкам оператором, турпоток на американские горнолыжные курорты ежегодно растет на 5-10%. Отдых в США в основном предпочитают туристы достатка выше среднего, поэтому и приоритетным размещением являются отели 4-5*. Размещение в гостиницах более низких категорий и апартаментах предпочитает молодежь и самостоятельные туристы. Средняя продолжительность отдыха на курортах США составляет от 10 дней и более. Чаще всего, в США едут те, кто уже катался на европейских курортах. Большинство американских курортов гарантируют снег с ноября по апрель. (Travel-news.ru — по материалам ATORUS.RU)

к списку новостей