НовостиНовости ГрецииНа греческие острова с упрощенной визой
loading...
   апрель 2013   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Добрна, Словения
Пуэрто Плата, Доминикана
Актуально о путешествиях

На греческие острова с упрощенной визой

30 апреля 2013

Визы

Греция

Этим летом туристы вновь смогут посещать пять греческих островов по упрощенной процедуре получения визы. Режим будет действовать с 7 июня по 30 сентября только для тех отдыхающих, которые прибывают на острова из Турции. Большинство туроператоров не включают экскурсии в Грецию в пакетные туры, ограничиваясь предложением дополнительной экскурсии непосредственно в Турции.

Напомним, что упрощенный визовый режим с островами был введен Грецией еще в прошлом году. Правда, тогда правило действовало только для Родоса. В этом году в таком формате можно посетить пять островов: Родос, Лесбос, Хиос, Кос и Самос. Все они находятся в Эгейском море относительно недалеко от турецкого побережья. В данном случае, это немаловажное обстоятельство, так как въезжать на острова в упрощенном порядке можно только тем туристам, которые отдыхают в Турции. Чаще всего, это туристы, отдыхающие на курортах Мармарис и Бодрум. Отправиться напрямую на остров из России без визы нельзя. Также запрещено посещать материковую часть Греции по полученному на острове разрешению на въезд.

Процедура условно «безвизового» въезда наладилась не сразу. Дважды некоторые участники экскурсионных групп не являлись на паром для возвращения в Турцию, поэтому греческая сторона усилила контроль над въезжающими туристами. Сейчас, по данным операторов, для получения визы нужно иметь копию первой страницы паспорта, билет на паром туда и обратно, копии шенгенских виз, две цветные фотографии, копию ваучера, авиабилетов и заполненную анкету (выдают на пароме). Турист также оплачивает стоимость визы – 35 евро. Все это желательно направить через турецкую турфирму за 24 часа до отправления парома, иначе процедура прохождения границы может занять долгое время. Виза действительна 15 дней. (Travel-news.ru — по материалам ATORUS.RU)

к списку новостей