НовостиНовости РоссииГорнолыжный центр в Пиньгубе откроется в середине декабря
loading...
   ноябрь 2013   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Новости по странам:

Новости по типам:

Актуально о путешествиях

Горнолыжный центр в Пиньгубе откроется в середине декабря

18 ноября 2013

Горные лыжи

Россия

В конце прошлого года компания-инвестор приступила к реализации проекта по созданию первого в Карелии горнолыжного центра «Ялгора» в местечке Пиньгуба, в 20 км от Петрозаводска.

За год проведены большие работы. Установлен и прошел испытания кресельный подъемник. Кстати, канатная дорога в «Ялгоре» – первая такого уровня безопасности не только в Карелии, но и на всем северо-западе России.

Уже спрофилированы и готовы три склона различного уровня сложности и протяженности. По дизайн-проекту построено кафе на самой вершине горы с прекрасным панорамным видом. Сейчас завершаются работы по созданию необходимой инфраструктуры у подножья склонов, системы освещения и искусственного оснежения.

Спортивный комплекс «Ялгора» должен стать базой не только для горных лыж, но и для других видов зимнего спорта.

«Ягора» – еще и социально значимый проект. Предполагается, что здесь будут проходить тренировки воспитанников Центра спортивной подготовки Школы высшего спортивного мастерства по лыжным гонкам, горнолыжному спорту и сноуборду. Этот вопрос сейчас прорабатывается.

Директор горнолыжного центра Дмитрий Вайткус полагает, что открытие состоится в середине декабря. (Travel-news.ru — по материалам RATA-news)

к списку новостей