НовостиНовости ИспанииЛюбителей неформальных гостиниц ждет приют на Коста-дель-Соль
loading...
   декабрь 2013   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Бирштонас, Литва
Амазония, Бразилия
Актуально о путешествиях

Любителей неформальных гостиниц ждет приют на Коста-дель-Соль

23 декабря 2013

Гостиницы

Испания

«Plaza», находящегося в деревушке Сан-Педро-де-Алькантара (San Pedro Alcántara), близ Марбельи, решили украсить стены своей гостиницы граффити и декорировать комнаты весьма оригинально, пригласив известных британских художников для выполнения работы.

11 декабря в «Plaza» состоялся так называемый «день открытых дверей», когда все желающие могли прийти и лично оценить результаты труда британских мастеров уличного раскрашивания. Рассказывая о возникновении идеи столь кардинальной модернизации хостела, менеджер Ричард Винн (Richard Wynn) объяснил: «Когда мы начинали данный проект, идея была проста – мы хотели избежать конкуренции с местными отелями, сделать что-то необычное в плане дизайна, поэтому предложили художникам возможность приезжать и работать в обмен на еду и проживание у нас». Продолжая делиться опытом создания оригинального антуража хостела и «этнического» состава команды художников, Ричард отметил: «Сначала мы пригласили иллюстратора из Англии по имени Кен Изука (Ken Iizuka). Потом у нас гостили французский художник Карло Амен (Carlo Amen), который работал над нашей террасой, находящейся на крыше, а также Джои Жилльярд (Joy Gilleard), который придумал и выполнил большое граффити».

Когда проект приобрёл известность, приглашение мастеров стало значительно проще: «После этого я стал связываться с различными европейскими художниками через социальную сеть Facebook, и многие изъявили желание приехать и поработать с нами!».  Так что любители недорогих демократичных путешествий – а это, в основном, молодежь – будут довольны не только ценой «койкоместа» в одном из лучших уголков Коста-дель-Соль, но и впечатляюще-неформальным экспрессионизмом интерьеров. (Travel-news.ru — по материалам espanarusa.com)

к списку новостей