НовостиНовости РоссииМузей-усадьба «Коломенское» станет центром масленичных гуляний в Москве
loading...
   февраль 2014   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Дар-эс-Салам, Танзания

Музей-усадьба «Коломенское» станет центром масленичных гуляний в Москве

12 февраля 2014
Фото opticaleye.ru

Событийный туризм

Россия

Городской фестиваль «Широкая Масленица» пройдет в Москве с 24 февраля по 2 марта, запланировано более 570 мероприятий, сообщает пресс-центр департамента культуры столицы.

Для создания столичного масленичного фирменного стиля пригласили художника Владимира Цеслера, который предложил новую интерпретацию традиционных символов праздника, говорится в сообщении.

«Первое, что приходит на ум при слове «Масленица» - это русские блины. Именно из этого я исходил при создании образного ряда московской Масленицы. Отсюда - золотистые и малиновые тона, которые создают колорит», - цитирует пресс-центр В.Цеслера.

По его словам, в фирменном стиле также используются изображения традиционных музыкальных инструментов и петушка на палочке. В качестве фона – белый цвет.

«Но начало весны в Москве - это талый, уже потерявший яркость, серый снег. Поэтому белый фон нашего фирменного стиля будет сверкать на улицах», - говорит художник.

Логотипы и символика, разработанные В.Цеслером, будут использоваться для оформления афиш, билдбордов, других рекламных материалов, а также для оформления сайта фестиваля и декорирования праздничных площадок по всему городу, уточняют в департаменте.

Основными центрами праздничных гуляний на масленичной неделе станут пешеходные улицы в центре Москвы и парки, а главный городской праздник пройдет 1 марта в музее-усадьбе «Коломенское». (Travel-news.ru — по материалам ИНТЕРФАКС — МОСКВА)

к списку новостей