НовостиНовости ФранцииПять причин посетить Париж в 2014 году
loading...
   февраль 2014   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ

Пять причин посетить Париж в 2014 году

14 февраля 2014

Франция

Париж – туристическая Мекка, знаменит своими  достопримечательностями: Елисейские поля, Триумфальная арка, Эйфелева башня… Однако город-праздник славен не только этим, поэтому мы предлагаем посетить пять «горячих» мест Парижа в 2014 году.

№ 1 Музей Пикассо

После реставрации в течение пяти лет, обновленный музей Пикассо вновь распахнёт двери в июне. Хоть площадь и возросла в три раза, музей по-прежнему будет размещён в очаровательном здании бывшей гостиницы Сале, особняке, расположенном в районе Haut-Марэ. Вы сможете увидеть самую большую в мире коллекцию работ знаменитого художника в Нью-галерее. И оно того стоит!

№ 2 Билл Виола в Гран-Пале

Стилеобразующая видеохудожница американского происхождения Билл Виола будет представлена в Гран-Пале. Её работы были показаны в прошлом году в Норвегии, теперь пришла очередь и Франции восхвалить талант этой женщины. Парижане замерли в ожидании увидеть около 20 её работ, в которые вошли фильмы, картины и инсталляции на основные темы жизни, смерти и преображения Виолы. Не пропустите удивительное по грандиозности зрелище, которое пройдёт с 5 марта по 28 июля.

№ 3 «Винсент Ван Гог – Человек вне общества» в музее Орсэ

Знаменитый музей будет принимать новую выставку, которая включает около 30 работ (рисунки, письма, картины) Винсента Ван Гога. Искусствоведы, рекламирующие выставку, уверены, что самоубийство гениального голландского живописца было предопределено, поскольку общество 19-го века не было готово воспринять истину, которой пропитаны его картины. Выставка пройдёт с 11 марта по 6 июля. Принимающие отели – Hotel d Orsay и Paris Rive Gauche.

№ 4 Monumenta 2014 в Гран-Пале

После годичного перерыва Monumenta вернулась в Гран-Пале и приглашает современных художников заполнить массивное застеклённое пространство Grand Palais Неф, площадью 13,5 тыс. кв. м. и высотой до 35 м. В этом году русские художники Илья и Эмилия Кабаковы создали крупномасштабный проект Город, который изысканно обыгрывает идею мегаломании в целом. Выставка продлится с 10 мая по 22 июня.

№ 5 Отремонтированные отели

По числу отелей Париж лидирует среди европейских столиц. Дебют отеля Peninsula Paris, ожидаемый в 2013 году не состоялся, поэтому он планирует предстать в обновлённом виде в августе 2014 года. Нас ожидает спа, площадью 18000 квадратных футов и высокотехнологичная начинка каждого номера, что приведёт в восторг даже продвинутых гостей.

Полностью обновлённым предстанет и отель Ritz Paris, который планирует принимать гостей в конце 2014 года. С дизайнером интерьеров Тьерри В. Despont «у руля» проекта, большая часть исторического шарма останутся нетронутыми. Но будут и нотки обновления, которые пока содержатся в секрете. (Travel-news.ru — по материалам Hotels.su)

к списку новостей