НовостиНовости Великобритании10 лучших островов Европы
loading...
   февраль 2014   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

10 лучших островов Европы

26 февраля 2014

Острова (отдых на островах)

Великобритания

Всемирно известный сайт о путешествиях TripAdvisor составил рейтинг лучших островов мира и Европы, проанализировав отзывы и оценки пользователей сайта.

Первое место в рейтинге занял не очень популярный среди российских туристов шотландский остров Льюис-энд-Харрис - один из самых крупных Британских островов, после Великобритании и Ирландии.

Сюда стоит приехать за живописными ландшафтами и настоящей шотландской культурой. В Льюисе, северной части острова, находятся легендарные камни Калланиша, так называемый шотландский Стоунхендж. В Харрисе, на юго-востоке острова, находятся древнейшие в мире скалы, возраст которых исчисляется миллионами лет, а также расположены белые песчаные пляжи.

После шотландского острова в рейтинге разместился греческий Наксос – самый крупный остров Кикладского архипелага. По легенде именно здесь был рожден древнегреческий бог Дионис (еще одно предположительное место – Крит).

Третий в списке - остров Мальтийского архипелага Гоцо, расположенный неподалеку от средиземноморского побережья Сицилии. На острове расположено одно из древнейших религиозных сооружений – святилища Джгантии.

Еще один шотландский остров Мейнленд стал четвертым в рейтинге. В западной части острова можно найти памятники неолита Оркнейских островов, доисторические руины, включающие в себя погребальную камеру и хорошо сохранившееся поселение эпохи неолита.

На пятом месте – греческий остров Mилос. Его также называют «разноцветным островом» благодаря тому, что его воды переливаются на солнце всеми оттенками радуги, а здания выкрашены в яркие цвета.

На следующих двух позициях разместились всемирно известные греческие острова Кефалония и Санторини.

Интересно, что по результатам опроса TripAdvisor прошлого года, именно эти два острова завоевали первые места. Опустившись на шестое и седьмое места, острова, тем не менее, остаются популярными и любимыми у туристов, в большей степени из-за своих чистых пляжей, отмеченных голубыми флагами, богатой природы и живописных ландшафтов.

Итальянский остров Капри также опустился в рейтинге по сравнению с прошлым годом (в 2013 он был на третьей позиции).

Новичками в топ-10 по версии пользователей TripAdvisor стали шотландский остров Малл и греческий Парос, разместившиеся на девятом и десятом местах. (Travel-news.ru — по материалам Euromag.ru)

к списку новостей