НовостиНовости БеларусиГреция, Испания и Турция возглавили рейтинг стран для летнего отдыха с детьми
loading...
   июнь 2014   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Бизерта, Тунис

Греция, Испания и Турция возглавили рейтинг стран для летнего отдыха с детьми

3 июня 2014

Беларусь

В топ-10 самых популярных у россиян стран для летних путешествий с детьми вошли Греция, Испания, Турция, Италия, Беларусь, Германия, Франция, Финляндия, Латвия и Польша, сообщает российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru и детский поисковик Quintura.

Рейтинг составлен на основании данных броней гостиниц для проживания с детьми для поездок с 1 июня по 31 августа этого года.

По данным Oktogo.ru, больше всего за проживание в отелях российские туристы с детьми заплатят во Франции — 7,5 тыс. рублей в день, а меньше всего — в Латвии — 2,1 тыс. рублей.

По длительности пляжного отдыха лидируют Греция, куда собрались в отпуск в среднем на 13 дней.

В «десятку» зарубежных городов – лидеров по летним поездкам россиян с детьми вошли Рим, Барселона, Таллин, Прага, Берлин, Вильнюс, Вена, Лондон, Париж и Минск. Из неё в этом году выбыл Киев.

Как отмечают эксперты Oktogo.ru, самым дорогим городом для летних поездок будет Лондон, где россияне с детьми потратят на проживание в отелях около 7,2 тыс. рублей в день, а самым бюджетным - Варшава - 2,2 тыс. рублей. Самые продолжительные городские туры этим летом россияне с детьми совершат в Барселону, где проведут в среднем пять дней.

Наиболее популярными российскими городами у туристов с детьми (по числу броней на лето-2014), кроме Петербурга и Москвы, стали также Сочи, Анапа, Казань, Севастополь, Великий Новгород, Ейск, Ярославль, Геленджик, Ялта и Подмосковье. Анапа опережает другие города России по длительности летнего отдыха с детьми - в среднем 11 дней, а Севастополь - самый бюджетный по тратам на проживание - 1,9 тыс. рублей в день.

В Москву, где платят за проживание около 4,1 тыс. рублей в день, туристы с детьми приедут летом в среднем на два дня, а в Санкт-Петербург - на пять дней.

В топ-10 зарубежных пляжных курортов для отдыха россиян с детьми вошли Салоу (Испания), Тенерифе (Канарские острова), Майорка (Балеарские острова), Крит (Греция), Додеканес (Греция), Кипр, Солнечный Берег (Болгария), Халкидики (Греция), Мальта и Лиепая (Латвия). (Travel-news.ru — по материалам ИНТЕРФАКС — ТУРИЗМ)

к списку новостей