НовостиНовости Испании7 природных чудес Испании
loading...
   июль 2014   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Касабланка, Марокко
Актуально о путешествиях

7 природных чудес Испании

4 июля 2014
Фото Euromag.ru

Пляжный отдых

Испания

82 000 человек приняли участие в голосовании, посвященном выбору семи природных чудес Испании этого года. Вместить в список из семи пунктов все природные богатства страны невозможно, поэтому перечень постоянно меняется.

Первое место делят сразу три природных чуда Испании. Это мыс Сан Хуан де Гастелугаче, расположенный в Стране Басков.

Сан-Хуан де Гастелугаче по праву считается одним из красивейших мест Бискайского побережья. Эта маленькая церквушка на вершине скалистой горы, к которой по узкому каменному перешейку ведут двести с лишним ступеней, стала настоящим местом паломничества для туристов.

Также первое место получил Природный парк Сомиедо, расположенный в провинции Астурия на севере Испании.

И, наконец, также первое место занял Природный парк Кабо-де-Гата, расположенный в Андалусии.

Второе место и четвертую строчку списка из 7 природных чудес Испании получает Лас-Медулас, старый рудник римлян по добычи золота на северо-западе Испании.

Третье место достается Природному парку Лагунас-де-Руидера, который считается одной из самых интересных и красивых охраняемых природных территорий с водными экосистемами на Пиренейском полуострове.

Четвертое место рейтинга получают горные склоны Фунте-де в провинции Кантабрия. Всю красоту местности можно оценить из окна циркулирующего здесь фуникулера.

Наконец, последним в списке, но не последним по сути, чудом испанской природы стал пляж Catedrais или в переводе «Пляж Кафедральных Соборов», который объявлен Памятником природы руководством галисийского министерства защиты окружающей среды. (Travel-news.ru — по материалам Euromag.ru)

к списку новостей