НовостиНовости ОАЭПервый в мире «город под куполом» появится в Дубае
loading...
   июль 2014   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Логойск, Беларусь
Актуально о путешествиях

Первый в мире «город под куполом» появится в Дубае

16 июля 2014

ОАЭ

В ближайшем будущем в Дубае начнется строительство первого на планете города под куполом. В полностью закрытом городе будет собственный климат- контроль, как нельзя актуальный для страны с постоянно высокими температурами.

Город- торговый комплекс «Mall of the World» будет представлять из себя серию купольных прозрачных корпусов общей площадью 4,46 квадратных километра. Длина «Мирового торгового центра» составит не менее семи километров. У больших общественных мест, расположенных как бы на открытом воздухе, будут собственные полукруглые купола. Территорию метрополии размером с город займут торговые площади (около 750 тысяч кв.м), самый большой на планете крытый тематический парк. Помимо этого, в городе под куполом будут возведены около сотни гостиниц с общим номерным фондом в 20000 номеров, площадки для проведения культурно-развлекательных мероприятий, театр, высококлассные медучреждения. Абсолютно все районы «Mall of the World» будут оснащены климат-контролем.

Поскольку туризм является для Объединенных Арабских Эмиратов одним из основных доходов, «Мировой торговый центр» будет функционировать круглый год. Власти Дубая планируют привлекать 180 миллионов посетителей в год.

Генеральный директор Dubai Holding Ahmad Bin Byat отметил, что проект будет следовать экологически чистым принципам модели Smart Dubai. Строительство будет вестись с использованием самых современных технологий, снижающих потребление энергии и выбросы углекислого газа, обеспечивающих высокий уровень экологической устойчивости и эффективности работы. (Travel-news.ru — по материалам ProHotel)

к списку новостей