НовостиНовости ОАЭДубай будет выдавать многократные визы круизным пассажирам
loading...
   август 2014   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Рейкьявик, Исландия

Дубай будет выдавать многократные визы круизным пассажирам

20 августа 2014
Фото adventures.uz

Визы

ОАЭ

С 1 августа этого года вводятся многократные визы для круизных пассажиров. Она будет стоить примерно 50 долларов и, по замыслу властей ОАЭ, будет способствовать развитию круизного туризма в регионе Персидского залива.

Постановление о введении многократных виз было подписано Его Высочеством Шейхом Мохаммедом Бин Рашидом Аль Мактумом. Предполагается, что новые виды виз облегчат путешествие между ОАЭ и близлежащими странами туристам, которым необходимы  многократные остановки при перемещении по воздуху, по земле или по морю. Новая многократная виза для круизных пассажиров стоимостью 200 дирхам (50 долл США) сделает такое путешествие более экономичным и более удобным с точки зрения логистики, особенно для туристов из ключевых рынков: Индии, Китая, России и СНГ, Южной Африки и Бразилии.

Упрощение процедуры получения многократной визы уменьшит стоимость тура, что будет способствовать дальнейшему развитию круизного туризма. Это значит, что теперь туристы могут прибыть в Дубайский международный аэропорт или аэропорт DubaiWorldCentral, совершить  круизный маршрут на лайнере из порта Рашид в другие эмираты и близлежащие страны и затем вернуться в Дубай по той же визе, не затрачивая дополнительное время и деньги на получение двух или трех отдельных виз.  

Отметим, что Дубай является единственным портом приписки для ряда  международных круизных операторов в регионе. Дубайский круизный туризм тесно сотрудничает с Управлением по туризму и культуре Абу-Даби, а также Министерством туризма Омана в рамках инициативы Круизная Аравия. (Travel-news.ru — по материалам ATORUS.RU)

к списку новостей