НовостиНовости ИталииОтели Италии готовы оплачивать постояльцам дождливые дни
loading...
   август 2014   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Колобжег, Польша
Актуально о путешествиях

Отели Италии готовы оплачивать постояльцам дождливые дни

25 августа 2014

Гостиницы

Италия

Лето этого года в Италии выдалось довольно дождливым, что вызывало наводнения и соответственно отпугивало туристов. В результате гроз, града и даже смерча, произошел значительный отток итальянских и зарубежных туристов.Сезон оказался провальным, и чтобы хоть как то компенсировать убытки владельцы некоторых отелей на курортах региона Фриули-Венеция-Джулия решили оригинальным образом привлечь туристов в сентябре. Постояльцам будут возвращать пол стоимости проплаченных номеров за каждый дождливый день в сентябре. Спецпредложения другого ряда отелей Лацио и Тосканы включают возврат 20% или 10% стоимости номеров в случае дождливых дней.

Некоторые средства размещения вводят «страховку от плохой погоды»: постоялец при заселении оплачивает на несколько евро больше, однако, в случае непрекращающегося дождя, отель выплачивает полную сумму за проживание обратно, сообщает Telegraph.

В гостиничном бизнесе подобные случаи, когда постояльцам компенсировали потерянные из-за плохой погоды дни отдыха, уже имели место. Несколько лет назад подобная практика наблюдалась в курортном городе Великобритании Борнмуте. Тогда за каждый дождливый день отель выплачивал постояльцам по 10 фунтов стерлингов.

Однако не все итальянские отельеры считают, что подобные спецпредложения исправят ситуацию, ведь на побережье приезжают туристы именно для пляжного отдыха, и «страховкой от непогоды» привлечь их вряд ли получится. Туристов, нацеленных на экскурсионный туризм, непогода не останавливает, поскольку любоваться достопримечательностями и окрестностями возможно в любую погоду. (Travel-news.ru — по материалам ProHotel)

к списку новостей