НовостиНовости Португалии10 красивейших закатов в Европе
loading...
   август 2014   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости по странам:

Новости по типам:

Актуально о путешествиях

10 красивейших закатов в Европе

26 августа 2014
Фото Euromag

Португалия

Закат — один из излюбленных мотивов туристических фотографий. Каждый хоть раз пытался получить снимок неба, окрашенного в яркие цвета, на пляже, в горах или над морем. Представляем читателям топ-10 мест, где можно увидеть самые впечатляющие панорамы в лучах заходящего солнца.

Дорога Гроссглокнер
Панорамная высокогорная дорога Гроссглокнер в Австрии предлагает живописные виды заходящего солнца над высокими горами и альпийскими озерами с кристально чистой водой. В конце дороги открывается обширный вид на крупнейший австрийский ледник Пастерце.

Порт Гамбурга
Урбанистическим вечерним пейзажем можно полюбоваться в порту Гамбурга. Особенно эффектным этот вид делают силуэты судов и подъемных кранов на фоне заходящего солнца.  

Парк на берегу реки Шельда
Парк на берегу реки Шельда в бельгийском Антверпене, откуда открывается вид на величественную башню кафедрального собора, особенно хорош на закате.

Трон Артура
Вид с горы Трон Артура над Эдинбургом многими признан лучшим в городе.Оттуда видны море, шотландский парламент, скалы Солсбери и вся городская панорама. Туристам советуют подниматься на гору именно на закате.

Аэропорт Темпельхоф
Заброшенный аэропорт Темпельхоф превратился в место отдыха и досуга для жителей города. А закаты лучше всего снимать в юго-восточной части с видом на старую диспетчерскую башню и терминал.

Мыс Сан-Висенте
Мыс Сан-Висенте в португальском Алгарве нередко называют европейским «краем света». Маяк на скалистом утесе на фоне заката создаст особую романтическую атмосферу на фото.

Озеро Анси
Погода вблизи французского озера Анси в Верхней Савойе часто бывает совершенно безветренна, так что закатное солнце отражается в водной глади, как в зеркале, и создает на редкость живописный вид.

Пляж Woodstock 69
Пляж Woodstock 69 в нидерландском Бломендааль-ан-Зе отличается необычным для центральной Европы тропическим ландшафтом: песчаные дюны, пальмы и шезлонги. А по вечерам там можно не только любоваться видами, но и послушать выступления известных ди-джеев.

Островок Эс Ведра
Побережье Ибицы с видом на скальный островок Эс Ведра – прекрасное место, чтобы провести вечер. Остров необитаем и является заповедником, а также создает живописный ландшафт на фоне закатного неба.

Пьяцетта на Капри
Некоторые утверждают, что самые красивые закаты Италии можно наблюдать с площади Пьяцетта на Капри. Площадь расположена на высоте 589 м над уровнем моря. (Travel-news.ru — по материалам Euromag.ru)

к списку новостей