НовостиНовости ГерманииБерлин признан лучшим городом Европы для семейного отдыха
loading...
   сентябрь 2014   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
о. Ла-Диг, Сейшельские острова

Берлин признан лучшим городом Европы для семейного отдыха

1 сентября 2014
Фото intertranstour.ru

Германия

Столица Германии признана самым удобным и комфортным городом в Европе для семейного отдыха.

Исследование, проводимое компанией House Trip, включало несколько параметров, по которым определялись «города мечты» для безмятежного семейного путешествия.

Прежде всего, учитывалось количество выставок, музеев, галерей, куда можно было бы пойти всей семьей, уровень безопасности, загрязненность окружающей среды и уровень преступности.

Берлин может похвастаться низким уровнем загрязнения, низким уровнем преступности и огромным количеством музеев, выставок и театров, а также большим числом парков.

В пятерке «лучших городов» оказались сразу три города с Пиренейского полуострова.

Второе место в рейтинге заняла Валенсия. Третий по величине город Испании полон средневековых церквей и потрясающих соборов. Кроме того, Валенсия, согласно этому опросу, оказалась самым безопасным городом для семейных прогулок. 

На четвертом месте расположилась португальская столица - Лиссабон. Пятерку замкнул Мадрид.

Составители исследования считают, что в испанской столице находятся одни из лучших музеев, которые могут увлечь даже самых незаинтересованных в экскурсиях подростков.

Компанию Берлину в этом иберийском доминировании составил Будапешт, который занял третье место в рейтинге. Венгерская столица оказалась самым дешевым городом для любителей путешествовать всей семьей. В городе на Дунае большое количество комфортабельных недорогих отелей, а также дешевых ресторанов и кафе, в которых можно отведать традиционных венгерских блюд.

Исследование показало, что города, которые традиционно считаются комфортабельными для отдыха пар, выигрывают намного больше, если в них найдется развлечение для всех возрастов. (Travel-news.ru — по материалам Euromag.ru)

к списку новостей