НовостиНовости РоссииГостиницы в Крыму классифицируют к следующему лету
loading...
   октябрь 2014   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
, Монако

Гостиницы в Крыму классифицируют к следующему лету

13 октября 2014

Гостиницы

Россия

Все объекты размещения Крыма будут классифицированы к началу следующего летнего сезона. По мнению туристических властей региона, эта мера не только создаст комфортные и безопасные условия для приема туристов, но и позволит вывести из тени те объекты, которые не платят налоги в бюджет.

«В Крыму объекты размещения должны пройти обязательную классификацию с 1 января по 1 июня 2015 года. Те из них, которые ее не пройдут, уже с 1 июня 2015 года не будут иметь право предоставлять услуги по размещению, – заявила министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко, выступая на всероссийском совещании «Межрегиональное сотрудничество: совместные проекты и перспективы развития».

По ее словам, аккредитацию предприятий, которые займутся классификацией объектов размещения, поручат провести министерству курортов и туризма РК.

Кроме того, как уточняет пресс-служба министерства, местным органам власти предстоит «выстроить механизм контроля и наказания объектов, не прошедших классификацию, но которые продолжат предоставлять услуги по размещению».

Консультационную и методическую поддержку регионам Крыма в вопросах классификации объектов размещения окажет Краснодарский край, который получил такой опыт благодаря проведению Олимпийских игр в Сочи.

Как подчеркнула заместитель министра курортов и туризма Краснодарского края Лолита Авдеева, присвоение категорийности позволило поднять имидж объектов размещения. Так что уже принято решение о том, что в состав предприятий, занимающихся классификацией объектов размещения в Крыму, обязательно будут приглашать экспертов, проводивших классификацию на территории Краснодарского края, в частности, в Сочи.

Отметим, что согласно официальной статистике Крыма, около 80% туристов в этом году выбрали местом отдыха в Крыму коллективные средства размещения: санатории, пансионаты, дома отдыха. И только 20% туристов предпочитали индивидуальные средства размещения. (Travel-news.ru — по материалам ATORUS.RU)

к списку новостей