НовостиНовости СШАСанта Клаус отправился раздавать подарки на Рождество
loading...
   декабрь 2014   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Колобжег, Польша
Актуально о путешествиях

Санта Клаус отправился раздавать подарки на Рождество

24 декабря 2014

Событийный туризм

США

Санта Клаус вылетел с Северного полюса, сообщает специальный сайт Объединенного командования воздушно-космической обороны североамериканского континента (НОРАД), отслеживающий в Рождество передвижения главного рождественского персонажа.

По информации сайта НОРАД, перед вылетом Санта Клаус, среди прочего, "обильно позавтракал", поцеловал свою супругу и просмотрел письма, полученные в последнюю минуту. Как сообщает веб-сайт, Санта Клаус также поболтал со своим приятелем-снеговиком, встретился с эльфами, которые отчитались о проделанной работе, провел перекличку оленей и накормил их, чтобы им хватило сил на дальнюю дорогу.

Миссис Клаус, как утверждает веб-сайт, помогла Санте одеться и застегнуть варежки, после чего он обратился с рождественской речью к эльфам.

Санта Клауса будут сопровождать девять оленей во главе с олененком Рудольфом - главным помощником.

Следить за передвижением Санта Клауса и олененка Рудольфа, будут десятки РЛС, размещенных в различных районах США и Канады. Кроме того, спутники с инфракрасными сенсорами, находящиеся на геостационарной орбите, будут отслеживать их полет, улавливая излучение, исходящее от теплого носа Рудольфа.

Традиция отслеживать перемещения главного рождественского персонажа зародилась в НОРАД в 1955 году, когда в одной американской газете появилось объявление с номером телефона, позвонив на который можно было "поговорить с Сантой". Но в объявление вкралась опечатка. В результате дети стали попадать в штаб-квартиру командования ПВО континентальной части США (предшественника НОРАД), после чего, начиная с 1958 года, военные взяли на себя праздничную обязанность ежегодно сообщать всем желающим о передвижениях Санта-Клауса.

Любой желающий сможет узнать местоположение Санта Клауса 24 декабря, посетив сайт http://www.noradsanta.org. Кроме того, для всех желающих будет работать электронная почта и горячая линия, позвонив на которую можно будет узнать точное местоположение Санты. Помимо этого было создано приложение для смартфонов, скачав которое, можно будет общаться с сотрудниками НОРАД и уточнять местоположение Санта Клауса. (Travel-news.ru — по материалам ИНТЕРФАКС — ТУРИЗМ)

к списку новостей