НовостиНовости ИспанииСамым экологичным хостелом является Twentytu Hi-Tech Hostel
loading...
   март 2015   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Подбанске, Словакия
Мельбурн, Австралия
Актуально о путешествиях

Самым экологичным хостелом является Twentytu Hi-Tech Hostel

3 марта 2015

Гостиницы

Испания

Испанский хостел Twentytu Hi-Tech Hostel стал первым в мире хостелом, который получил сертификат Biosphere. Этот сертификат присуждается отелям за ответственное ведение хозяйства – рациональное использование природных ресурсов, а также применение новых технологий для организации отдыха.

Дебютная экологическая награда была присуждена отелю Twentytu Hi-Tech Hostel, расположенному в Барселоне. Это решение приняли эксперты из Института ответственного туризма, который сотрудничает с такими авторитетными организациями, как ЮНЕСКО и Всемирная туристская организация. Таким образом, Twentytu Hi-Tech Hostel на данный момент является первым и единственным хостелом, удостоенным природоохранного сертификата.

Как заявил представитель каталонского отделения Института Ответственного туризма Альберто Агила, присуждая отелю этот сертификат, международное сообщество признает успехи Twentytu Hi-Tech Hostel в сохранении окружающей среды и отмечает, что отель способствует активному развитию социальной и экономической жизни района и города.

Согласно данным Института Ответственного туризма, гостиница Twentytu Hi-Tech Hostel уже довольно давно использует энергию, получаемую после утилизации отходов, для функционирования системы вентиляции и охлаждения. Кроме того, в номерах действуют особые правила использования электроэнергии и воды, неукоснительное исполнение которых приводит к существенному сбережению и разумному потреблению этих ресурсов. (Travel-news.ru — по материалам ProHotel)

к списку новостей