НовостиНовости ЕгиптаРоссияне пока могут получать визу по приезде в Египет
loading...
   май 2015   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ

Россияне пока могут получать визу по приезде в Египет

19 мая 2015
Фото ola.ua

Визы

Египет

До начала работы в Египте системы выдачи электронных виз индивидуальные туристы из России смогут получать визу по прибытии в республику.

Это подтвердили ТАСС в посольстве Египта в Москве. В диппредставительстве отметили, что «компетентные ораны АРЕ решили отложить — до объявления новой даты — реализацию недавнего решения об отмене выдачи виз для индивидуальных туристов по прибытии в аэропорты Египта».

«Новая процедура будет применяться на практике после запуска в АРЕ системы выдачи электронных виз, — подчеркнули в посольстве. — Таким образом, граждане РФ могут по-прежнему получать индивидуальную визу в аэропорту, по прилете, без необходимости заранее получать визу в посольствах и консульствах АРЕ за рубежом».

Изменение правил

В марте Каир объявил об изменении правил получения виз для въезда иностранных туристов на территорию страны.

В частности, начиная с 15 мая все туристы, путешествующие в Египет в индивидуальном порядке, должны заранее получать визу в консульстве Египта в своей стране. Действующие сейчас для многих стран Европы и США правила получения виз в аэропорту по прибытии для них отменяются. Эта мера не касается тургрупп и приезжающих организованно по путевкам.

Однако позднее МИД АРЕ объявил о том, что сроки введения виз для индивидуальных туристов отодвигаются.

По информации внешнеполитического ведомства, «после многочисленных встреч и интенсивных консультаций между государственными заинтересованными учреждениями и туркомпаниями было принято решение о переносе даты введения новых правил пересечения египетской границы для индивидуальных туристов». (Travel-news.ru — по материалам ИТАР — ТАСС)

к списку новостей