НовостиНовости БразилииРоссийских туристов зовут на отдых в Бразилию
loading...
   сентябрь 2005   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Абзаково, Россия

Российских туристов зовут на отдых в Бразилию

26 сентября 2005

Турфирмы

Бразилия

На продвижение Бразилии в Центральной, Восточной Европе и Скандинавии представительством Министерства по Туризму в этом году выделено почти $3 млн. Из них на Россию приходится порядка $600–700 тыс., сообщил глава регионального представительства Министерства по туризму Бразилии Карин Луис де Карвальо. Деньги будут направлены не только на прямую рекламу, но и на поддержку бразильских туроператоров, которые приезжают в Россию с семинарами. Вместе с тем, эксперты отмечают, что основная часть этих денег пошла на подготовку к выставке "Отдых-2005" и рекламные материалы. Туроператорам пока ничего не перепало, и реклама направления не слишком заметна - целенаправленной раскрутки пока нет.

Однако, по словам г-на де Карвальо, бразильские туроператоры уже бывали и в Новосибирске, и в других городах, что, очевидно, дало свои результаты: Бразилия отмечает рост числа туристов из России. Если несколько лет назад турпоток составлял всего две-три тысячи человек в год, то в этом году планируется принять 10–12 тыс. российских гостей. Среди причин роста - стабилизация экономической ситуации как в Бразилии, так и в России, сообщает ИС "Банко". Как следствие, появилась возможность предложить программы не только для состоятельных туристов, но и для представителей среднего класса.

Тем не менее, операторы, работающие с этим направлением, считают ситуацию не такой безоблачной. Во-первых, длительный срок оформления визы, 2–3 недели, является сдерживающим фактором. И во-вторых, большой проблемой является доставка туристов: прямых перелетов в Бразилию нет, приходится лететь рейсами Air France до Парижа или Lufthansa до Франкфурта, а уже затем пересаживаться на самолеты бразильской авиакомпании Varig. Перелет остается дорогим – примерно $1500, при том, что недельный дайвинг-тур с проживанием в отеле 4* стоит $700-800. Правда, недавно на рынке появилась информация о том, что португальская авиакомпания TAP готовится к открытию рейсов из Москвы в Лиссабон, откуда рейсы той же Varig позволяют добраться до семи разных городов Бразилии. С этим событием, подтверждений которому, правда, найти не удалось, операторы связывают надежды на удешевление перелета.

к списку новостей