Новости28 июля 2006
loading...
   июль 2006   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Баден-Баден, Германия
Актуально о путешествиях

Новости

28 июля, пятница

Дайвинг

Крупнейший японский оператор сотовой связи NTT DoCoMo и шведско-японская компания Sony Ericsson представили мобильный телефон для любителей подводного плавания.

Знаменитости

Почти в самом конце своего турне "Broken Music" певец, музыкант, актер и писатель Гордон Мэтью Самнер, он же Стинг, выступил в спорткомплексе "Олимпийский" (о концерте в Санкт-Петербурге Ъ писал 26 июля).

Погода

Потепление в Москве и области ожидается с воскресенья, когда к столице подойдет теплый атлантический циклон, сообщил в пятницу "Интерфаксу" гендиректор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

Европу по-прежнему изнуряет сорокаградусная жара.

Неделю назад в госпиталь южного шведского города Карлскрона поступил человек, которого сразу отправили в отделение интенсивной терапии.

Перед полуночью 26 июля Метеорологический институт страны зарегистрировал вспышки более 8000 молний в небе над южной Норвегией.

Мощный тайфун "Каэми", прошедший по территории Китая, не окажет влияния на погоду в Приморье.

Событийный туризм

Очередной уже пятый по счету фестиваль народных промыслов и ремесел "Мастеров народных братство" пройдет завтра в Городце (Нижегородская область).

В России сегодня отмечается профессиональный праздник сетевых операторов, День системного администратора.

Третий год в Нижегородском кремле проходит городской праздник цветов. Об это пишет нижегородский еженедельник "Биржа".

До конца августа на сцене театра "Новая опера" продлится Летний фестиваль балета.

Если, согласно французской поговорке, завистники есть даже у устрицы, то Зальцбургскому фестивалю уж точно нет отбоя от зависти со стороны прочих музыкальных форумов.

В латвийской Юрмале открылся пятый конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна – 2006".

Представлениями "Огненного ангела" Прокофьева в постановке Франчески Дзамбелло открылись гастроли Большого театра в Лондоне.

Сегодня День памяти мучеников Кирика и Иулитты.

Вице-премьер Александр Жуков, как ожидается, проведет первое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 1150-летия Великого Новгорода, намеченного на сентябрь 2009 года.

В Выборгском замке в Ленобласти с 28 по 30 июля пройдет XI Международный военно-исторический фестиваль "Реконструкция средневековья".

В Петербург прибудет британское ралли, в котором участвуют 40 автомобилей "Ягуар" разных лет выпуска.

Все конкурсные фильмы 63-го Международного кинофестиваля в Венеции, который пройдет с 30 августа по 9 сентября этого года, впервые в истории будут премьерными.

"Любовь побеждает все" - под таким девизом в пятницу в Волгограде открывается IV международный фестиваль авторской песни памяти Владимира Высоцкого.

Спортивный (приключенческий) туризм

С Московского вокзала можно рвануть куда угодно.

Экотуризм

Белорусские джунгли — так окрестили Березинский биосферный заповедник британские туристы.

Экскурсии

Останется ли замок Дракулы у прежнего владельца?

В Екатеринбурге 18 августа в музее истории города состоится открытие выставки "Шедевры Сальвадора Дали", сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в администрации музея в пятницу.

26 июля 1963 года, 43 года назад, старый город Скопье празднично встречал парижских танцоров в самом историческом центре, там, где величественная «Македония» соседствовала с артистическими бульварами и кафе.

Стенная роспись, изображающая крылатое существо Симургх из древней персидской мифологии была обнаружена на развалинах храма в Бамиане японскими исследователями.

С 10 по 12 августа в провинции Чолланам-до, будет происходить удивительное явление.

Туристы любят Стокгольм.

Национальная академия наук США сообщила, что широко используемый химикат, добавляемый в растворители, краску, пятновыводителя и синтетические изделия, способный вызывать рак, обнаружен в питьевой воде.

Компания Hard Rock International построит в США новый уникальный тематический парк развлечений Hard Rock Park.