Новости31 июля 2006
loading...
   июль 2006   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ

Новости

31 июля, понедельник

Визы

Правительство штата Гоа недовольно тем, что приезжающие по туристическим визам иностранцы скупают огромные наделы земли, и собирается в этой связи сократить длительность туристических виз с шести до трех месяцев.

Знаменитости

В минувшую субботу в городке Ле-Бо-де-Прованс на юге Франции прошла свадьба актера Жана Рено и румынской модели Зофии Боруки.

Музыкант Эрик Клэптон сообщил об отмене концерта на Красной площади в Москве, запланированного на 3 августа.

Пляжный отдых

Власти французской столицы издали декрет, который запрещает появляться на берегах Сены в чересчур откровенных купальных костюмах.

На Азовском побережье Ростовской области планируется создать курортную зону, об этом заявил вице-губернатор региона Иван Станиславов на пресс-конференции в агентстве Интерфакс-Юг.

Событийный туризм

Совсем недолго осталось ждать "слет" рыцарей, который проходит в городке Синь.

На Урале открылся слет байкеров. Местом встречи 2 тысяч мотоциклистов в этом году стал город Ирбит в Свердловской области.

Великолепный морской парад пройдет с 1 по 3 сентября в Роттердаме.

С 27 июля по 1 августа в Порт-оф-Спейн - столице небольшого островного государства в архипелаге Малых Антильских островов проходит празднование главного для островитян праздника – Дня Независимости.

Национальный день Дерева прошел в стране в минувшее воскресенье.

Пивной фестиваль в разгар туристического сезона проводится на острове уже в 26-й раз, и это неслучайно, так как мероприятие пользуется большой популярностью у отдыхающих.

Земля Колумба – одно из самых популярных туристических мест в Андалусии.

В субботу в Тверской области прошли соревнования по конкуру на кубок "Завидово-2006".

На прошлой неделе в бывшем особняке Стахеева, нынешнем Дворце культуры железнодорожников, прошла дегустация виски Royal Salute Chivas Regal.

В Петербурге завершился XVI Международный фестиваль документальных, анимационных и короткометражных фильмов "Послание к человеку".

В субботу на аэродроме в Тушине открылся пятый рок-фестиваль "Крылья".

В ходе гастролей Большого театра на сцене "Ковент-Гардена" пришел черед "Бориса Годунова" – грандиозного спектакля образца 1948 года, считающегося одной из самых знаменитых сценических версий оперы Мусоргского.

Экскурсии

В июле вышло в свет пятое издание путеводителя "Вокруг света", посвященное Новгородской области.

Ко Дню белорусской письменности на Поставщине будут открыты новые туристические маршруты.

Секспо – так называется выставка, открывшаяся на прошлой неделе в Сиднее.

В последнее время самые разные научные организации пытаются не только дать ответ на философский вопрос «в чем заключается счастье?», но и определить самые счастливые места на планете.

Австрийские туристические ассоциации сделали в разгар сезона отпусков очередное напоминание туристам, которое актуально для любого путешественника независимо от национальности.

Малазийские власти издали список нежелательных имен, чтобы остановить моду называть детей Гитлером, 007 и Змеей.