НовостиНовости РоссииЖидкости в ручной клади в России запретят 27 августа
loading...
   август 2007   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Вена, Австрия

Жидкости в ручной клади в России запретят 27 августа

20 августа 2007

Авиаперевозка

Россия

Запрет на провоз жидкостей и напитков в ручной клади авиапассажиров вступит в силу в России 27 августа. Соответствующий приказ Минтранса России опубликован в Российской газете. Таким образом, Россия войдет в число стран, применивших такие ограничения после раскрытия ровно год назад в Великобритании террористического заговора, предусматривавшего взрыв самолетов в воздухе с помощью жидкой взрывчатки, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Эти ограничения представляют запрет на провоз любых жидкостей, напитков, гелей и кремов в емкостях более 100 мл, за исключением необходимых в полете медикаментов, специальных диетических продуктов и детского питания. Жидкости объемом до 100 мл должны быть представлены для контроля в отдельном прозрачном застегиваемом пакете. Российские аэропорты уже начали закупки таких пакетов, однако нет гарантии, что они будут доступны в каждом аэропорту в достаточном количестве.

Исключение составляют жидкости и напитки, приобретенные в магазине Duty Free в "чистой зоне" аэропорта вылета или на борту самолета. При этом они должны быть упакованы в опломбированный пластиковый пакет, обеспечивающий идентификацию содержимого в течение полета и снабженный чеком, подтверждающим, что эта покупка произведена в аэропортовых магазинах беспошлинной торговли или на борту самолета в день вылета.

Аналогичные правила действуют в странах Евросоюза, США, Канаде, Японии, Китае, Южной Корее, странах Юго-Восточной Азии, Австралии, Новой Зеландии, ОАЭ, Катаре, Египте, Бразилии и некоторых других.

к списку новостей