НовостиНовости ВеликобританииНоттинг-Хиллский карнавал
loading...
   август 2007   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Бизерта, Тунис
Актуально о путешествиях

Ноттинг-Хиллский карнавал

27 августа 2007

Событийный туризм

Великобритания

В Лондоне 27 августа стартовал крупнейший в Европе карнавал.

В британской столице начался ежегодный музыкально-танцевальный фестиваль в Ноттинг-Хилле, известный как один из самых крупных и красочных карнавалов Европы.

Радуясь вернувшимся в Великобританию теплым, погожим дням, тысячи жителей и гостей Лондона заполнили улицы Ноттинг-Хилла, западного района города, превратившиеся в большую карнавальную ярмарку под открытым небом. По сложившейся уже традиции, первый день так называемого карибского карнавала, посвящается детям и родителям, поэтому является более «сладким», сказочным и семейным.

В определенной степени задача первого дня заключается в подогреве публики для основных событий, когда состоится смотр танцевальных коллективов и групп. В этом году организаторы карнавала и власти города ожидают большое количество посетителей Ноттинг-Хилла, и уж точно – не меньшее количество непосредственных участников карнавала. Обеспечивать безопасность тех и других призваны 11 тысяч британских полицейских. Последним уже пришлось изрядно поработать. Еще до открытия фестиваля полиция провела несколько рейдов в разных районах города и задержала 19 человек, которые, по ее мнению, могли бы создать проблемы для общественного порядка в период проведения фестиваля. История карнавала в Ноттинг-Хилле, традиция проведения которого была заложена выходцами из Тринидада и Тобаго, отсчитывает свое начало с 1964 года. С тех пор инициаторы фестиваля остаются его бесспорными лидерами по части танцев и карнавальных костюмов.

к списку новостей