НовостиНовости КитаяТуристический маршрут по святыням конфуцианской культуры
loading...
   март 2008   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Рига, Латвия
Актуально о путешествиях

Туристический маршрут по святыням конфуцианской культуры

4 марта 2008

Событийный туризм

Китай

Как стало известно корр. агентства Синьхуа в Управлении по делам туризма провинции Шаньдун /Восточный Китай/, на территории которой находится г. Цюйфу - родина великого китайского мыслителя Конфуция, - в апреле этого года в рамках презентации туристического маршрута, связанного с конфуцианской культурой, пройдет торжественная церемония в дань традиционно-обрядовому поминовению Конфуция.

Как сообщил заместитель главы управления Ван Юаньшэн, предстоящее мероприятие нацелено на ознакомление японского народа с богатыми туристическими ресурсами Шаньдуна и привлечение в провинцию еще большего количества японских туристов. Ожидается, что в Японии состоится масштабный традиционный торжественный ритуал поминовения Конфуция и танцевальное выступление в дань памяти и уважения к этому древнему мыслителю.

По статистике, в последние годы Шаньдун ежегодно принимает в среднем более 40 тыс японских студентов с целью совершения образовательного туризма. Напомним, что в конце декабря прошлого года во время визита в Китай премьер-министр Японии Ясуо Фукуда побывал в Цюйфу и посетил Храм Конфуция /Кунмяо/, где состоялась ритуальная церемония в память о великом мудреце.

Конфуций - великий древнекитайский философ, политик и педагог.Основанная им философская школа конфуцианства на протяжении веков оказывала глубочайшее влияние на различные аспекты общественной жизни древнего Китая и продолжает пользоваться огромным авторитетом в современном Китае. Конфуцианство приобретает все большую популярность в мире, становится одним из важных символов культуры Востока в сокровищнице мировой истории и культуры.

к списку новостей