НовостиНовости РоссииНеделя моды в Москве откроется в субботу
loading...
   март 2008   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Сальта, Аргентина

Неделя моды в Москве откроется в субботу

19 марта 2008

Событийный туризм

Россия

Весенняя Неделя моды в Москве стартует в субботу и продлится до 28 марта, а осенью этот праздник пройдет в столице в октябре, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

'По предложению организаторов, регионального благотворительного культурного общественного фонда 'АРТЭС' и межрегиональной общественной организации 'Ассоциация высокой моды и прет-а-порте', Неделя моды в Москве пойдет с 22 по 28 марта и с 21 по 27 октября 2008 года', - рассказал сотрудник мэрии.

Среди участников мартовской Недели моды будут и дебютанты,и известные российские и зарубежные дизайнеры - Валентин Юдашкин, Вячеслав Зайцев, Игорь Чапурин, Сергей Ефремов, Наташа Дригант, Александр Арнгольдт, Сергей Сысоев, Александр Терехов, Олег Бирюков, Илья Шиян и многие другие, сообщает сайт мероприятия.

'Победителям конкурса 'Кубок Мэра Москвы на лучшее предприятие по изготовлению дизайнерской одежды' шоу-рум для презентации сезонной коллекции на Неделе моды в Москве будет предоставлен на безвозмездной основе', - сообщил сотрудник мэрии.

'Традиционно 'Неделя моды в Москве' проходит в Гостином дворе, что в немалой степени способствует основной миссии мероприятия по продвижению российский моды в регионы и за рубеж, позволяя зарубежным и отечественным журналистам и байерам познакомиться с коллекциями и дизайнерами в удобной обстановке', - отмечается на сайте Недели моды.

По словам организаторов, бизнес-составляющая московской 'Недели моды', направленная на развитие целой отрасли страны, способствует налаживанию контактов, которые делают возможным расширение географического присутствия продукции российских дизайнеров.

к списку новостей