НовостиНовости СШАВ Вашингтоне состоялся парад воздушных змеев
loading...
   март 2008   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Новости по странам:

Новости по типам:

Актуально о путешествиях

В Вашингтоне состоялся парад воздушных змеев

31 марта 2008

Событийный туризм

США

В столице США в субботу с размахом прошел ставший уже традиционным фестиваль воздушных змеев. В нем приняли участие тысячи жителей и гостей американской столицы.

В небо над городом взмыли сотни самых разнообразных змеев. Были здесь и самые простенькие, купленные в магазинах за несколько долларов, и настоящие произведения искусства, управлять которыми способны только профессионалы, да и то порой не в одиночку, а целыми командами.

Были также предусмотрены соревнования, причем в 36 номинациях. Определялись самые динамичные, самые красивые и даже самые смешные модели.

Но проигравших в этих состязаниях, конечно же не было: взрослые хоть на несколько часов словно окунулись в детство, а дети были счастливы наравне со взрослыми.

По традиции фестиваль воздушных змеев является одним из ключевых событий в рамках так называемого фестиваля цветения сакуры. В свое время ее завезли в Вашингтон из Японии, и она стала одним из символов города, который, наверное, можно поставить в один ряд с Белым домом, Капитолием и монументом Джорджу Вашингтону.

Теперь американская столица, где зимой снег - большая редкость, на несколько весенних дней одевается в действительно белоснежные одежды цветов сакуры. Только «снег» этот отнюдь не холодный, а наоборот - живой, согревающий душу и радующий глаз.

Фестиваль цветения сакуры будет продолжаться еще две недели. Его организаторы запланировали целую серию концертов, выставок, парадов. И большинство из них так или иначе будет посвящено Японии - стране, подарившей Вашингтону один из его символов - сакуру.

к списку новостей