НовостиНовости ТурцииИсламские туристы полюбили турецкие курорты
loading...
   июль 2008   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Амазония, Бразилия
Актуально о путешествиях

Исламские туристы полюбили турецкие курорты

8 июля 2008

Пляжный отдых

Турция

Турецкие курорты, которые сегодня пользуются большой популярностью среди отдыхающих, переживают большой наплыв туристов из исламских государств.

На пляжах Турции сегодня нередко можно увидеть исламских женщин, закутанных с ног до головы в специальные купальные костюмы. Сегодня туристы из государств, где религия не позволяет носить открытые купальники на пляже, приносят немалый доход в казну Турции. На некоторых турецких курортах даже открываются специальные отели, например, недавно один из таких отелей был открыт в Бодруме - популярном среди европейцев курорте, где принятие солнечных ван топлесс является обычным делом. И хотя постояльцы этого отеля совсем не употребляют спиртного, обслуживающий персонал их очень любит, потому что они оставляют щедрые чаевые.

Один из владельцев отеля для мусульман говорит о том, что как только его отель открылся, в нем останавливались немецкие серфингисты, для которых главным были свежий ветер, холодное пиво и пляжные вечеринки.

Но, с тех пор, как он разместил в своем отеле турецких мусульман, обратного пути не было. По его словам, серфингисты - веселые люди, но мусульмане имеют больше денег и гораздо щедрее.

Его отель стал одним из первых отелей в Турции, который полностью был ориентирован на мусульман: никакого алкоголя, раздельное купание и специально обученный кондитер, который за отдельную плату пять раз в день призывает к молитве всех верующих постояльцев отеля.

к списку новостей