НовостиНовости ЯпонииНеобычный центр искусств Benesse Art Site
loading...
   июль 2008   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Антверпен, Бельгия
Меллиха, Мальта
Актуально о путешествиях

Необычный центр искусств Benesse Art Site

24 июля 2008

Острова (отдых на островах)

Япония

На японском острове Наошима есть необычный центр искусств Benesse Art Site. Его идея заключается в эстетическом единении человека с природой. Для этой цели здесь оборудовано несколько необычных сьютов, где гостей окружает впечатляющая культурная атмосфера.

На потрясающе красивую Наошиму нередко приезжают художники, чтобы собраться с мыслями, наполнится идеями, найти свою музу – здесь всё пропитано творчеством.

По сути, Benesse Art Site – один большой экспонат, а произведения искусства здесь повсюду, даже на тарелке в ресторане.

Сам антураж Benesse Art Site выдержан в футуристическом стиле.

Проектировал его известный японский концептуалист Тадао Андо. Его творение впечатлило нового автора повествований о похождениях Джеймса Бонда: обстановка центра была упомянута в книге Раймонда Бенсона «Человек с красной татуировкой». В связи с чем на острове открыли даже музей «007 Man with the Red Tattoo». Жилые комплексы центра искусств называются просто и со вкусом - Park, Beach, Museum и Oval.

Последний, самый роскошный, соединен с музеем монорельсовой дорогой. Здесь можно прекрасно отдохнуть, наслаждаясь морскими видами, осматривая постмодернистские картины и скульптурные композиции, заглянуть в библиотеку и даже навестить спа-центр.

к списку новостей