НовостиНовости ВеликобританииВ аэропортах Великобритании будут снимать отпечатки пальцев
loading...
   июль 2008   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Гуанчжоу, Китай
Яйло, Норвегия

В аэропортах Великобритании будут снимать отпечатки пальцев

28 июля 2008

Авиаперевозка

Великобритания

Со следующего года у пассажиров, пользующихся услугами аэропортов Великобритании, будут снимать отпечатки пальцев.

Эти меры, которые будут применяться как к жителям Британии, так и к иностранным гражданам, будут введены, не смотря на неодобрения со стороны оппозиции.

Комитет по защите персональной информации ранее наложил запрет на введение подобных мер на территории аэропорта Хитроу, заявляя о том, что такие действия противоречат закону о защите личной информации.

Согласно поправкам к правилам безопасности национальной авиации, вылетающие пассажиры будут оставлять отпечаток своего пальца на специальном сканере. Затем они будут сфотографированы и у выхода на посадку вновь пройдут через сканер. Таким образом полиция и охрана аэропорта сможет проверить отпечатки пальцев всех пассажиров по международной базе.

Комитет по защите персональной информации высказал свою озабоченность по поводу снятия отпечатков, задавая вопрос о необходимости подобных мер, так как во всех аэропортах пассажиров, проходящих через контроль, снимают на цифровую камеру. Однако, по словам властей, эта процедура на сегодняшний момент является не достаточно эффективной.

Схема снятия отпечатков пальцев у пассажиров будет введена перед Рождеством и, возможно, ее действие распространится на морские порты и Евротоннель.

к списку новостей