НовостиНовости УкраиныТуристов в Крыму пугают палочкой
loading...
   август 2005   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Рейкьявик, Исландия
Актуально о путешествиях

Туристов в Крыму пугают палочкой

16 августа 2005

Пляжный отдых

Украина

С пляжами Южного берега Крыма опять не все благополучно. Стоило им открыться после карантина, вызванного попаданием в море сточных вод, как 15 августа пошли слухи о новой напасти. По сообщению некоторых СМИ, несколько пляжей - в Партените, Ливадии и Ялте - закрыты в связи с обнаружением в их акватории кишечной палочки.

Чтобы получить информацию из первых рук, корреспондент ИС "Банко" дозвонилась в приемную министра по туризму Крыма Александра Таряника. "Да вы что, какая палочка! - возмутился г-н Таряник. - Мы каждый день берем пробы воды, следим за ее состоянием очень тщательно. Не можем же мы так подставить миллионы туристов. Все это болтовня!"

Таким образом, не удивительно, что поток отдыхающих не иссякает, туристы спокойно загорают и купаются по всему Южному берегу. "Мы ни о какой палочке не слышали, - сказал Дмитрий Попов, менеджер по Крыму компании "РВБ-Алеан". - В противном случае правительство Крыма, конечно, распространило бы такую информацию. Насколько нам известно, пляжи открыты, все в порядке". Роман Бумагин, менеджер по выездному туризму "Экспресс Лайн", связался с крымским партнером компании - туроператором "Кандагар", представители которого также подтвердили, что официальных предупреждений об инфекции в море не было.

Участники рынка предполагают, что слухи, возможно, вызваны санкциями крымской СЭС, которая, по словам главного санитарного врача Республики Крым Марии Кровяковой, действительно на время закрывала партенитский пляж из-за грубых нарушений санитарных норм, сообщает ИС "Банко".

к списку новостей