Новости18 августа 2005
loading...
   август 2005   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
о. Негрос, Филиппины
Сальта, Аргентина

Новости

18 августа, четверг

Авиаперевозка

Федеральное агентство воздушного транспорта РФ (Росавиация) намерено ужесточить порядок и условия согласования программ перевозок туристов на международных чартерных рейсах для российских авиакомпаний.

Борцы за права человека подняли тревогу. В аэропорту в Мехико Сити сканирующие устройства охранной системы "раздевают" пассажиров, отображая на мониторах секьюрити голых людей.

Вторая по величине южнокорейская авиакомпания Asiana возвращается к нормальному режиму работы после рекордной 25-дневной забастовки пилотов.

Еврокомиссия объявила о намерении опубликовать до конца 2005 года в Интернете список небезопасных самолетов и авиакомпаний.

Федеральная администрация по безопасности на транспорте, входящая в структуру правительства США, подготовила предложения по ослаблению контроля за авиапассажирами при посадке на самолет.

Дата постройки нового терминала «Шереметьево» не изменилась – он появится в конце 2007 года.

Автомобили

В "Пулково" завершено строительство крупнейшего в Санкт-Петербурге 5-этажного паркинга.

Гостиницы

Отдых в Германии год от года становится все более популярным.

Пляжный отдых

Ученые выяснили, что жизни тысяч людей после прошлогоднего разрушительного цунами могли быть спасены, если бы браконьеры не разрушили коралловые рифы вдоль побережья Шри-Ланки.

Мексиканские власти решили навести порядок в публичных домах в Тихуане, приграничном городе, который на уик-энды наводняют американские туристы.

Ксения Собчак, поссорившись с Оксаной Робски и Анастасией Волочковой, взяла своего бойфренда и уехала с ним в Сочи в гости к своей новой подружке Валерии.

Пляж Plage de la Graviere в Оссегоре (Hossegor) - один из самых знаменитых на французском побережье среди серфингистов - принимает с 19 по 28 августа фестиваль Rip Curl.

Погода

Только к сентябрю в Калининграде возможно будет полностью восстановить поврежденное штормом уличное освещение.

Событийный туризм

В чешском городке Требичь в пятницу состоится праздник Средневековья.

На Валааме в канун большого христианского праздника - Преображения Господня - после реставрации открывается Спасо-Преображенский монастырь.

Свое восьмидесятилетие самый знаменитый детский лагерь в мире отмечал все лето.

Сегодня в "Артеке" на праздновании 80-летия детского лагеря выступит знаменитая французская певица Патрисия Каас.

Поклонников однополой любви будут развлекать в пансионате с собственным пляжем.

В Старом Крыму 22 августа откроется музей Паустовского. В доме, где в 1938 г. останавливался писатель.

Сотни музыкантов съедутся в столицу Югры на Международный фестиваль молодежных симфонических оркестров «Еврооркестрия в России».

Когда заканчиваются длинные зимние ночи, и наступает лето, Хельсинки начинает устраивать праздники.

В Историческом музее в Софии открылась уникальная выставка изделий из золота конца III тысячелетия до н. э. 15 тысяч золотых предметов были найдены во время раскопок в одном из захоронений в Центральной Болгарии.

20 августа в небольшом курортном поселке Витязево на Черном море, что в 5 км от Анапы, пройдет первый собственный фестиваль для жителей и туристов - «Винные дары Витязева».

Шоппинг

В Хорватии славу лучших "рыбных" ресторанов завоевала сеть Srdela snack. Она состоит из шести "пунктов общепита", расположенных в разных городах страны.

Экскурсии

"Новые Известия" вместе с Национальной почтовой службой Mail.ru провели очередной социологический опрос.

В настоящее время наблюдается явный рост интереса к поездкам во Вьетнам. Рост числа зарубежных туристов в этой стране за первые 6 месяцев 2005г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 40,4%.

Экспедицию, включающую облет Луны, будущие космические туристы смогут осуществить за 12 суток, сообщил генеральный директор Ракетно-космической корпорации "Энергия" Николай Севастьянов

Удивительный проект башни предложил польский архитектор Адам Дромецкий

По предварительным данным, Углич войдет в список 12 центров развития туризма в России.