Новости12 августа 2005
loading...
   август 2005   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Бизерта, Тунис
Актуально о путешествиях

Новости

12 августа, пятница

Авиаперевозка

Домодедово совершенствует систему безопасности

Эксперты обсуждают перспективы сезона

Марокканская авиакомпания Atlas Blue планирует начать в ноябре еженедельные чартерные рейсы в Москву.

По итогам семи месяцев 2005 года общий пассажиропоток международного аэропорта Внуково составил 1 млн. 821 тыс. пассажиров, что на 36,9% больше, чем за аналогичный период 2004 года.

Группа компаний, возглавляемая Boeing, приступила к реализации программы по снижению уровня шума у модификации Boeing 777-300ER.

В связи с забастовкой служащих различных служб аэропорта Heathrow в Лондоне, в четверг вечером авиакомпания British Airways объявила об отмене всех рейсов из (в) этот аэропорт до 18:00 по лондонскому времени...

Визы

Эстония упрощает порядок выдачи краткосрочных туристических виз россиянам и гражданам других стран СНГ.

Консульство в Москве по-прежнему не успевает

Горные лыжи

Министр регионального развития РФ Владимир Яковлев считает, что только за счет развития туризма в Карачаево-Черкесии можно увеличить в два раза валовой региональный продукт в республике.

Гостиницы

Номера только для женщин открываются в конце августа в пятизвезочном отеле Grange City в центре Лондона.

Проблемы, возникшие в Сиде с расселением в 4* отеле Magic Seven Family Resort детско-молодежной российской группы, которая прибыла в этот отель 8 августа, разрешились только к вечеру 10 августа, сообщает RATA-News. Участие в переговорах с руководством гостиницы принял генконсул РФ в Анталии.

Пляжный отдых

Германия и Испания занялись выяснением вопроса: имеет ли юридическую силу резервирование лежака на пляже, если положить на лежак полотенце.

Немногие из тех, кто решил провести отдых на тайских островах, направляются туда с намерением лениво нежиться время на пляже. Индустрия спортивных развлечений в этой стране стремительно развивается, и именно возможность попробовать себя во многих видах спорта привлекает туристов.

Событийный туризм

C 15 по 25 августа в Брно в шестой раз пройдет Meждународный музыкальный фестиваль «Шпилберг-2005».

Любят ли ваши дети сказки? Конечно, наверняка ответите вы. Тогда возьмите их с собой в Чешскую Республику на фестиваль «Йичин – город сказок» или посетите один из сказочных регионов Чехии, Моравии и Силезии.

В Чешском Рае с 13 по 28 августа пройдет веселый праздник соломы под названием «Сламак-2005».

Многочисленные фестивали, творческие конкурсы, дискуссии и ежедневные церковные службы ожидают участников ХХ Всемирных дней католической молодежи в Кельне, которые открываются 11 августа и продлятся десять дней.

В турецком городе Измир на побережье Эгейского моря в четверг открылась 23-я Всемирная Универсиада, которая продлится до 21 августа. На ней будут разыграны награды в 15-ти дисциплинах.

В очередной раз Стамбул подтверждает свой статус культурной столицы Турции: с 16 сентября по 30 октября в городе пройдет 9-е международное бьеннале, подготовка к которому началась уже сейчас.

Экотуризм

Интервью у главы представительства Константинa Кинеля о работе, достижениях и планах представительства Управления по туризму Таиланда (ТАТ) в Москве.

Экскурсии

55 рекламных щитов на пути от Балтики к польским Татрам сообщают путешественникам о том, что знаменитый Свенты Кшиж вскоре празднует свое тысячелетие.

Башня Galata пережила многое – землетрясения, войны, разрушения, ее ремонтировали и реставрировали десятки раз, но она по-прежнему возвышается в центре Стамбула, оставаясь его вечным символом.

Турецкие земли хранят в себе небывалые следы прошлого: согласно официальным данным, в стране имеется 2600 древних городов. И 600 из них все еще находятся под землей, поскольку их раскопки даже не начинались.

В итальянский город Милан доставили подводную лодку "Енрико Тоти" (L'Enrico Toti), которая встанет на вечный прикол в местном Музее науки и технологии.

Город Кадифекале, который находится в регионе Измира, некогда был очень популярен среди туристов. Для восстановления туристической репутации этого курорта муниципалитет города открыл свою главную достопримечательность после реставрации.

Другие новости

На днях грандиозному проекту, начатому корпорацией ТЕМА, исполняется семь лет. В рамках этой программы в Турции должно быть посажено 10 миллиардов деревьев, большинство из которых – дубы.

Огромные потоки туристов, устремившихся в этом году в Турцию, не раз становились предметом обсуждения, гордости и всевозможных рейтингов. Тем не менее, туристы, несмотря на свое количество, стали тратить гораздо меньше.

Абу-Даби: Расценки на другие типы виз останутся без изменений.