Новости19 августа 2005
loading...
   август 2005   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Бирштонас, Литва

Новости

19 августа, пятница

Авиаперевозка

Авиакомпания UTair и банк "Ренессанс Капитал" представили на Московском авиасалоне новый для рынка авиаперевозок продукт — потребительское кредитование покупки авиабилетов.

Скандинавская авиакомпания SAS ввела для всех своих внутриевропейских направлений новую структуру тарифов, предусматривающих возможность комбинировать различные классы обслуживания на разных сегментах полета.

Визы

Процедура пересечения российско-украинской границы с сентября будет упрощена.

Острова (отдых на островах)

В течение всего вчерашнего дня Ява - главный остров Индонезии - был обесточен.

14 августа третий искусственный пальмовый остров, The Palm Deira, возводимый рядом с основным торговым и деловым районом Дубая Дейром, был соединен с берегом.

Погода

В Татрах сложились благоприятные погодные условия для туристов.

Событийный туризм

Недавно в молдавских СМИ появилась информация о специальных пакетах услуг для иностранных туристов в дни празднования дня города Кишинева.

Туристический форум посвященный привлечению туристов и паломников из России на Святую Землю пройдет в Израиле с 5 по 11 ноября 2005 года.

Как мы уже сообщали, 20 августа в Ялте стартует VI Международный телекинофорум «Вместе».

Вино, устрицы, оливки - кажется, Франция пользуется своими деликатесами, чтобы устраивать праздники.

Праздничная неделя в Стране Басков Aste Nagusia (что значит "большая неделя") - один из крупнейших праздников в Испании - пройдет в Бильбао с 20 по 28 августа.

Самые закрытые законодательные палаты в мире – здания Парламента в Вестминстере в Лондоне – открыты для посетителей всего лишь несколько недель в году.

Французская певица Патриция Каас, необыкновенно популярная в нашей стране лет двадцать назад, приехала в Ялту, но так и не смогла там выступить.

Турфирмы

Вместе с тем вице-президент Российского союза туриндустрии Сергей Корнеев убежден, что потенциальный интерес к Санкт-Петербургу остается очень высоким.

В последнее время в мире наблюдается явный рост интереса к поездкам во Вьетнам.

Этим летом в Крым приехало несколько тысяч иностранцев.

Владельцы некоторых турецких отелей (например, Miracle 5* в Анталье) предпочитают перепродавать блоки мест, забронированные для клиентов израильских туроператоров, россиянам.

Шоппинг

Китайцы, по статистике, являются туристами с самой высокой покупательской способностью.

Экскурсии

В Калининграде, в подземном музее "Бункер Отто Ляша" выявлено повышенное содержание радона.

19 августа введен в эксплуатацию новый тоннель на автодороге Адлер-Красная Поляна.

Условия - спартанские, еда - не самая изысканная, но мы можем гарантировать самые удивительные виды из окна, сообщило крупнейшее в Японии агентство путешествий JTB Corp.

Самые закрытые законодательные палаты в мире – здания Парламента в Вестминстере в Лондоне – открыты для посетителей всего лишь несколько недель в году.

Вокруг римского Колизея вскоре будет сооружена ограда в рамках мер властей, направленных на защиту культурных ценностей и туристов в Италии от атак террористов.

В Керчи самым посещаемым музеем признаны Аджимушкайские каменоломни.

Здесь активно развивается экстремальный туризм: стремительный сплав по ледяным рекам, горнолыжные полеты над бездной, опасные свидания с камчатским медведем и уникальная по красоте и обилию улова рыбалка.

Министр культуры Египта Фарух Хосни подержал проект верховного совета египетского города Луксор по "оживлению" древней истории и культуры города.

Все более популярными становятся "вертикальные показы мод".

В Московском Кремле почти готова к приему посетителей одностолпная палата Патриаршего дворца: реставрация памятника архитектуры уже завершена.

Другие новости

20 августа в Ялте, на Массандровском пляже по случаю его «дня рождения» будет устроен шикарный праздник.