Новости14 февраля 2007
loading...
   февраль 2007   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Абзаково, Россия
Рейкьявик, Исландия
Актуально о путешествиях

Новости

14 февраля, среда

Авиаперевозка

Немецкая бюджетная авиакомпания Germanwings проводит распродажу 100 тысяч билетов.

Аэропорту Элисты выдан сертификат на осуществление аэропортовой деятельности, который перестал иметь силу полгода назад из-за несоответствия требованиям безопасности.

Авиакомпания KLM опубликовала скидочные тарифы для полетов из Санкт-Петербурга в различные города Европы, Африки и Северной Америки с пересадкой в Амстердаме.

Авиакомпания "ВИМ-авиа" ввела специальные тарифы по случаю Дня святого Валентина и Дня защитника Отечества.

По итогам января 2007 года пассажиропоток аэропорта Внуково составил 347,9 тыс., что на 31,6% больше, чем за аналогичный период 2006 года.

Поезда

Швейцарские железные дороги отмечают 125-летие линии через перевал Сен-Готард рейсами ретро-поездов.

Секс, секс, секс

Ко Дню Святого Валентина туристические фирмы немецкого городка Бремен предлагают необычные романтические мини-туры для влюблённых.

Событийный туризм

В индийском городе Джайпур проходит ежегодный красочный Фестиваль слонов.

Во французском департаменте Ло началась ярмарка трюфелей. В первый день было продано 25 кг этих грибов, их стоимость составляла от 100 до 600 евро за килограмм.

7-й Гранд Фестиваль Смеха, который походит в городе Пардубице от 11 до 18 февраля, предлагает зрителям лучшие из чешских и моравских театральных комедий.

Гольф считается одним из самых дорогих спортивных увлечений на планете. А гольф-туризм – обособленным аристократическим разделом туристической индустрии.

При активном участии Национальной организации туризма Кореи и администрации города Сеула с 1 по 3 июня в этом городе пройдет международный фестиваль брейк-культуры - R-16 Korea Sparkling.

Экскурсии

Уникальная вилла архитектора Юрковича в стиле сецессии откроет двери после более чем столетнего перерыва.

После длившейся полтора года реконструкции на Пражском Граде открывается один из самых интересных выставочных залов – Jízdárna (Манеж).

Другие новости

В ближайшие дни примет первых туристов первая во Вьетнаме канатная дорога.

Автобусная компания Saigon Passenger Transportation Company открывает 17 февраля маршрут из вьетнамского Хошимина в главный туристический город Камбоджи Сиемреап.

Растущий интерес в новом виде туризма, в субмаринах или подводных лодках, достиг и турецких берегов.

На Южном Урале растут число отдыхающих за границей. В 2006 году провести отпуск за пределами России предпочли 59 тысяч жителей области. Это на 16% больше, чем в 2005 году.

В 2006 году проект по признанию памятников культурного наследия, уже немало времени связывающий страны Европейского союза, был преобразован в проект под названием "Знак Европейского наследия".

225 тыс. евро выделено Комиссией ЕС на реализацию международного проекта «Развитие управления, расстановки дорожных знаков и указателей, услуг для участников движения».