Новости13 ноября 2007
loading...
   ноябрь 2007   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Дублин, Ирландия

Новости

13 ноября, вторник

Авиаперевозка

Отныне все данные на пассажиров российских авиакомпаний будут передаваться в автоматические централизованные базы персональных данных.

Авиакомпании альянса AiRUnion ввели зимнюю скидку для пассажиров от 12 до 16 лет.

Горные лыжи

В прошедшие выходные в Чехии официально открылся горнолыжный сезон. Первые любители активного отдыха отправились в Кроконоши, Бескиди, и на Йизерские горы северной Чехии.

В ближайшую субботу - 17 ноября - открывается горнолыжный сезон в словацком Park Snow в Доновали (Низкие Татры).

Гостиницы

Европейские отели в нынешнем году продолжили дорожать, однако отели в Чехии по сравнению с ними дорожали существенно менее быстрыми темпами.

Каждый год в Нью-Йорк приезжают около 44 миллионов туристов, и большинство из них останавливается в отелях, которых в городе великое множество.

Острова (отдых на островах)

На проходящей сейчас в Лондоне выставке WTM будут представлен первый из двух курортов в Индийском океане, которым будет управлять компания Jebel Ali International Hotels.

Событийный туризм

Три премьеры обещает пражанам и туристам десятый Фестиваль французского кино, что пройдет в Праге от 22 до 28 ноября.

16 ноября в одном из самых красивых дворцов Праги Жофин Международный Союз Молодежи проводит Второй Славянский бал.

14-я Международная выставка собак всех пород пройдет в Праге от 17-18 ноября.

Часы жены Бонапарта Жозефины будут выставлены на аукционе Christie's в Швейцарии.

Экскурсии

Во время раскопок в Перу были обнаружены развалины древних храмовых сооружений.

Любители необычных экскурсий с нетерпением ждут конца ноября, когда для туристов должны быть открыты знаменитые пражские коллекторы – подземелья, используемые для канализации и водопровода.

Необычное соревнование прошло в деревне Вотице в Центральночешском крае в минувшие выходные: там впервые в стране были проведены гонки на настоящих собачьих упряжках.

От начала нынешнего года пражский зоопарк посетили 1.220.732 человек, что превышает державшийся в течение 2-х лет рекорд по посещаемости - в 2005 году за весь сезон зоопарк посетили 1,214.927 туристов.

Интересная выставка, посвященная секретам чешских пряников и разнообразных специй в них добавляемых пройдет в Ботаническом саду Праги от 17 ноября до 2 декабря.

По данным, представленным Офисом продвижения туризма в Лиссабоне (Turismo de Lisboa), 98% гостей, посещающих столицу Португалии, рекомендуют побывать в этом городе своим друзьям.

Другие новости

Теперь посетители новозеландского городка Крайстчерч (Christchurch) могут сплавиться по реке Авон не только на каноэ, но и на вака - традиционной пироге племени маори.

Рост мирового туризма достигнет 5,7 % к концу года, сообщает Всемирная Туристическая Организация ООН. По их данным в 2007 будет зафиксировано от 880 до 900 миллионов зарубежных поездок по всему миру.