Новости10 августа 2006
loading...
   август 2006   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Ларнака, Кипр

Новости

10 августа, четверг

Авиаперевозка

Власти США запретили проносить на борт самолетов, вылетающих из аэропортов страны или прилетающих в них, любые жидкости, включая напитки, лосьоны и гели.

В воскресенье из Барселоны вылетел рейс JKK648 авиакомпании Nordic Airways со шведским экипажем.

Горы (отдых в горах)

Туристические маршруты в Адршпашских и Теплицких горах вновь открыты для посещения.

Пляжный отдых

Крупное животное черного цвета, похожее на пантеру, было замечено вчера утром на пляже Висан в области Нор Па де Кале во Франции.

Погода

К ближайшим выходным дням погода в столице улучшится и станет теплее.

Около 1,1 млн человек эвакуированы в четверг из приморских районов восточных китайских провинций Чжэцзян и Фуцзянь в связи с приближением к побережью Китая мощного тайфуна "Саомай".

В Армении уже несколько дней царит аномальная жара, превышающая абсолютный температурный максимум за 100 лет метеонаблюдений.

Событийный туризм

В Стокгольме в субботу иллюзионисты будут бороться за титул чемпиона мира по магии.

Самый большой в Европе фестиваль, посвященный шотландской культуре, пройдет в замке Сихров в субботу, 19 августа.

Самые сильные люди страны соберутся в центре Екатеринбурга на День города. 19 августа с 12.00 до 17.00 часов на Площади 1905 года пройдет турнир Чемпионата России "Профессиональной лиги силового экстрима", сообщили 10 августа корреспонденту ИА REGNUM в администрации города. Сборная России встретится с екатеринбургской командой. Силачи будут поднимать бревна, колеса от самосвалов, камни и бочки. Вести шоу будет Владимир Турчинский. В перерывах между самыми сильными мужчинами будут дефилировать самые красивые девушки Екатеринбурга, из модельных агентств.

Сказка Алексея Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино» - шедевр русской советской литературы. В эти дни на культурном календаре стоит дата - 70 лет со дня публикации замечательной сказки.

В Эдинбурге с 13 августа по 3 сентября пройдет Международный фестиваль искусств, который соберет вместе звезд классической музыки, театра, оперы и танца.

Первый городской конкурс песчаной скульптуры "Находкинские дюны" пройдет в г. Находке Приморского края на пляже базы отдыха "Радуга".

Русская Православная Церковь отмечает 10 августа праздник в честь одной из главных своих святынь - Смоленской иконы Божией Матери, именуемой также "Одигитрией".

Завтра в Выборге открывается 14-й кинофестиваль “Окно в Европу”.

Во всех районах Чукотки в четверг начались мероприятия, посвященные Международному дню коренных народов мира, который отмечается 10 августа.

Четвертый Дальневосточный международный фестиваль мотопутешественников "Лицом к океану" пройдет с 11 по 13 августа в бухте Песчаная Приморского края.

Спортивный (приключенческий) туризм

9 августа в Смоленск Крестным ходом, который носит название "Общий путь - Одигитрия", прибыли паломники из Витебска.

В Тверской области в четверг стартовала пятая юбилейная Верхневолжская парусная регата.

Пакет существенных решений, касающихся проведения предстоящего осеннее-зимнего охотничьего сезона, принят в Приморском крае.

Экскурсии

Подлинный Рембрандт выставлен в Музее графики в Ирбите.

В Таллине после реконструкции сегодня снова открывается знаменитый Русский драматический театр.

Об этом решении священного Синода объявил сегодня Патриарх Алексий Второй на праздновании 300-летия знаменитой обители в Нижегородской области.

Издательство «Фаматина» северо-западной провинции Ла Риоха начало выпуск газеты для незрячих.

Организационный комитет Олимпийских игр 2008 года в Пекине заявил, что впервые в истории олимпийский факел побывает на вершине Эвереста, на самой высокой точке на планете.

Со 2 по 20 августа в Париже пройдет уже шестой по счету фестиваль «Кино при лунном свете».

9 сентября в Венеции откроется Х Архитектурная биеннале.

В московской галерее "Совком", специализирующейся на советском искусстве, открылась выставка "Крым – художники на курорте".

Руководство ассоциации национальных парков США приняло решение о закрытии смотровой площадки, расположенной в короне статуи Свободы.