Новости21 августа 2006
loading...
   август 2006   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Ларнака, Кипр

Новости

21 августа, понедельник

Автомобили

По аналогии со специальным такси для женщин «Pink Lady», созданным в Лондоне, в Дубаи работает служба «Pink taxis».

Знаменитости

Сэр Ричард Роджерс стал обладателем "Золотого льва" Х Венецианской архитектурной биеннале.

Пляжный отдых

Полчища жалящих медуз атакуют купальщиков на побережье Средиземного моря этим летом.

Погода

Морское агентство и служба береговой охраны Великобритании получили множество звонков, в минувшую пятницу, 18 августа, с сообщениями о падающих с неба огненных шарах.

Поезда

Вчера ОАО «Российские железные дороги» распространили предупреждение о том, что в целях обеспечения безопасности движение поездов в районе станции Федоровка ограничено и осуществляется по обходным маршрутам.

Рестораны

Сеть израильских ресторанов совместно с известным производителем корма для собак приняли решение открыть питейное заведение, где человек сможет без боязни разозлить официанта посидеть вместе со своим четвероногим другом.

Событийный туризм

Французы - большие любители кино и кинофестивалей.

С 21 по 27 августа в Римском амфитеатре Арля проходит фестиваль исторических фильмов, который здесь называют Le Festival Peplum.

На Украине пройдет финал Всеукраинского чемпионата по скоростному поеданию вареников.

С 25 по 28 августа в Квесане (Южная Корея) пройдет фестиваль перца, окончание которого совпадает с сезоном сбора летнего урожая.

В московском театре «Новая опера» в саду «Эрмитаж» продолжается ежегодный «Летний фестиваль балета», организованный продюсерской компанией «Театр Медиа».

Молодежный фестиваль «Фриндж» зародился в шотландском Эдинбурге и затем постепенно распространился по всему миру. На данный момент более 70 подобных фестивалей проводятся в самых различных странах мира.

Экстремальная зимняя олимпиада состоится с 21 по 24 августа на горнолыжном курорте Thredbo.

Сразу четыре музыкальные группы, подражающие известным мировым музыкантам Bee Gees, Dire Straits, Robbie Williams и Boys Next Door выступят на совместном концерте.

Больше десятка человек, одетых в костюмы в виде презервативов, прошли в прошлый четверг по улицам Лимы.

В воскресенье 27 августа в центре городка Бальцер пройдет очередное мероприятие, очень известное в среде любителей - "Лихтенштейнский нумизматический кружок".

Излюбленное место отдыха горожан и туристов, один из самых популярных развлекательных центров в Мехико – Чапутекский лес.

В четверг на летней веранде ресторана гольф-клуба Le Meridien Moscow country club в Нахабине прошло утешительное Cut party для проигравших в рамках профессионального гольф-турнира The Imperial collection Russian Open 2006.

В Москве завершился трехдневный международный фестиваль "Джаз в саду 'Эрмитаж'".

На завершившемся в Выборге XIV фестивале российского кино "Окно в Европу" главного приза удостоилась картина Николая Хомерики "977".

Один из самых спорных спектаклей Зальцбургского фестиваля последних лет, моцартовское "Похищение из сераля", вновь предложили вниманию публики.

В минувшую субботу в Лос-Анджелесе состоялась 21-я церемония награждения премиями Imagen Awards за вклад в развитие латиноамериканской культуры.

В понедельник в Манчестере стартует акция "Экспоисламия", цель которой познакомить жителей Британии с оригинальными проявлениями культуры и мировоззрения Ислама.

Спортивный (приключенческий) туризм

Уже 25 лет в пригороде Стокгольма Сёдермальме (Södermalm) проходит 10-километровый забег для всех любителей спорта и активного образа жизни.

Экскурсии

Костариканские ученые обнаружили окаменелость, принадлежащую ранее неизвестному земноводному тропическому млекопитающему, сообщила местная газета «San Jose daily».

К 2050 году самой многонаселенной страной мира станет Индия, где будут проживать 1 млрд 628 млн человек.

Древнее поселение времен княгини Ольги обнаружили ученые в долине реки Белой возле деревни Малышево в новгородской глубинке, сообщил руководитель экспедиции Владимир Конецкий.

Самый старый виноградник страны находится в Вюрцбурге, его история начинается в 15 веке.

Необычное массовое помешательство попыталась пресечь полиция в Мумбае.

Правительство, обеспокоенное безопасностью туристов и граждан Маврикия, выделило в начале года почти 3 миллиона долларов на создание современной системы видеоконтроля в аэропорту Плезанс .