Новости9 августа 2006
loading...
   август 2006   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Маскат, Оман
Пусан, Корея

Новости

9 августа, среда

Авиаперевозка

Бюджетная авиакомпания Norwegian столкнулась с большими проблемами этим летом.

Погода

Госпожа Погода в последнее время не очень радует жителей Украины: солнце "потеснили" дождь и ветер, а в некоторых регионах страны и смерч.

Событийный туризм

Название японского тетра Gekidan Kaitaisha в переводе означает «театр деконструкции».

Пятнадцать тонн перезрелых помидоров приготовили организаторы томатной битвы, которая состоится в городе Radvánovicí (Чешский Рай), в последнюю субботу августа.

В нынешнем году, в Москве, День города будет отмечаться только в течение одного дня – 2 сентября, об этом сообщил мэр столицы Юрий Лужков.

Россия станет Почетным гостем XIII Пекинской книжной ярмарки, которая открывается в китайской столице 29 августа.

Необычный фестиваль плотов прошел в городе Инчхон.

С 10 по 13 августа на главном острове Соловецкого архипелага пройдет второй фестиваль авторской песни.

Праздничные народные гуляния в честь Медового Спаса проведут в эколого-просветительском центре в парке Кузьминки 13 августа.

17 сентября в Архангельской области состоится Кросс наций. Об этом сообщил на брифинге замгубернатора по социальным вопросам Михаил Ситкин, передает корреспондент ИА REGNUM.

В Твери открылась юбилейная выставка, приуроченная к 140-летию Тверского государственного объединенного музея.

Русская Православная Церковь отмечает в среду день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, который издавна почитается верующими как небесный покровитель больных, а также врачей и воинов.

“Дмитрий Шостакович. Симфонический век” на первый взгляд классическая выставка к юбилею.

Один из премьерных спектаклей, подоспевших к нынешнему зальцбургскому параду моцартовских опер,– постановка одного из юношеских опусов композитора, "Асканий в Альбе" (Ascanio in Alba), показанная на сцене театра земли Зальцбург.

Закончился первый этап гастролей Большого театра в лондонском "Ковент-Гардене".

День первой в истории морской победы русского флота под командованием Петра Первого над шведами у полуострова Гангут в 1714 году отмечается сегодня в России.

Спортивный (приключенческий) туризм

В конце августа на территории Красноярского края открывается осенняя охота на боровую и водоплавающую дичь.

"Кубок Дружбы" по игровым видам спорта среди землячеств районов Чувашии на приз главы города Чебоксары пройдет в столице республики 14-18 августа.

В среду в городе Эргунь (Ergun), расположенном в Автономном районе Внутренняя Монголия на северо-востоке Китая, открывается третий китайско-российский шахматный турнир.

Экскурсии

Власти Египта решили переместить древние памятники страны с улиц Каира в музей, который находиться за пределами мегаполиса.

Тверская область намерена привлекать туристов, позиционируя себя как "родину" сказочного персонажа Кощея Бессмертного, заявил губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин.

Родители Бена Форда, зная его непоседливый характер и несвойственную для пятилетних детей самостоятельность, не очень удивились исчезновению сына, однако обратились в полицию.

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий 9 августа совершил Божественную литургию в храме в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона в Нижнем Новгороде.

В среду в России отмечается День воинской славы, посвященный первой в отечественной истории морской победе русского флота под командованием Петра Первого над шведами у мыса Гангут в ходе Северной войны 1714 года.

Выходящая завтра в прокат “Наука сна” (La science des reves) Мишеля Гондри — самый беззаботный и артистичный фильм лета.

Возле Крымского моста, в здании Провиантских складов, в скором времени будет создан единый музей истории Москвы.

Вчера на заседании столичного правительства мэр Москвы Юрий Лужков сообщил, что Провиантские склады переведены наконец в городскую собственность.

Украинская кинокомпания "Триумф" и канадская корпорация IMAX объявили о планах до конца 2008 года открыть в Украине два 3D-кинотеатра.

Китайские археологи обнаружили остатки древнего письма с рукописным текстом, возраст которого составляет более двух тыс лет.

Другие новости

Ботанический сад включают в свои маршруты все больше туристических компаний.