Новости2 октября 2006
loading...
   октябрь 2006   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Гавана, Куба
Актуально о путешествиях

Новости

2 октября, понедельник

Авиаперевозка

Согласно последним исследованиям до 60% авиабилетов, реализуемых в Старом и Новом свете, составляют электронные билеты, бронируемые и продаваемые с помощью новейших компьютерных технологий.

Горные лыжи

8 декабря 2006 года на горе Монтэ Элмо (Monte Elmo), на высоте более 2000 метров, у поклонников горных лыж появится уникальный шанс увидеть концерт под открытым небом в честь официального открытия лыжного сезона.

Проект по созданию инфраструктуры, позволяющей совмещать пляжный отдых с катанием на горных лыжах, близится к завершению.

Погода

Во вторник в Москве ожидается преобладание облачной погоды, ночью небольшой дождь, днем временами дождь, сообщили РИА Новости в Московском Гидрометеобюро.

Событийный туризм

С 2 по 12 октября в галисийском городе О-Грове, славящимся своими морепродуктами, пройдет ежегодный Фестиваль даров моря.

С 1 по 10 октября величественная базилика Сакре-Кер в Брюссельском предместье Кокельберг станет местом проведения ежегодного праздника цветов.

В середине октября бразильский город Белем, главный порт в излучине Амазонки, становится ареной крупнейшего ежегодного фестиваля Cirio De Nazare, привлекая людей со всей Бразилии.

Кладбищенский тур, как его называют сами организаторы, проводится лишь дважды в году – 28 и 29 октября, накануне Хэллоуина - Дня всех святых.

3 октября завершится очередной пивной марафон в столице Баварии.

Ни в одной другой стране мира нет такого разнообразия древних наций и народностей, бережно хранящих свои традиции, культуру, и передающих их из поколения в поколение, как в этом экзотическом уголке Земли.

В испанском городе Вальядолид в понедельник проходит Национальный конкурс "тапас", традиционной испанской закуски к вину или пиву, с участием 79 лучших поваров из всех регионов страны.

Курортный фестиваль пройдет с 2 до 6 октября в самом курортом городе Чехии Карловы Вары. «Карловарская неделя» познакомит всех желающих с секретами минеральной воды и прогрессивными методами лечения.

Экскурсии

Совершать прогулки по Москве-реке москвичи и гости столицы смогут в течение еще одной недели.

Цивилизация и культура коренных жителей и островитян Австралии необычайно разнообразна и сложна, она считается одной из самых древних на планете и уходит корнями примерно на 400 веков в прошлое.