Новости1 ноября 2006
loading...
   ноябрь 2006   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Подбанске, Словакия
Биарриц, Франция

Новости

1 ноября, среда

Авиаперевозка

Латвийская авиакомпания Air Baltiс увеличила частоту полетов из Риги в Санкт-Петербург.

С 1 декабря тарифы большинства авиакомпаний для полетов из России за рубеж будут указываться в евро, а не в долларах.

Авиакомпания bmi, один из крупнейших авиаперевозчиков Великобритании, с 29 октября 2006 года начала выполнение регулярных пассажирских рейсов в Международный аэропорт Домодедово.

Горные лыжи

Чешская республика со всех сторон окружена горными массивами и поэтому ее прекрасными заснеженными трассами любители зимних видов спорта могут наслаждаться несколько месяцев в году.

Гостиницы

Цепочка эксклюзивных отелей Boutique Hotels & Resorts International объявляет 8 своих новых отелей.

Пять японских компаний решили объединиться, чтобы создать сеть отелей, где будут упразднены обычные процедуры регистрации гостей и выдачи ключей.

Знаменитости

Страстная звезда заводных латиноамериканских композиций выступит 3 марта 2007 в Праге, в самом крупном концертном зале Чехии «Сазка-Арена».

Экспозиция, посвященная творчеству незаслуженно забытого художника чешского барокко Яна Иржи Гейнша (1647-1712), открыта в императорском Манеже Пражского града.

Погода

Снежная погода ожидается в столице в субботу, 4 ноября, когда будет отмечаться День народного единства, сообщил "Интерфаксу" в среду источник в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Поезда

Немецкие железные дороги ввели спецпредложение Herbst-Spezial.

Итальянские железные дороги создали сервис ViaggiaTreno, позволяющий отслеживать движение поездов в режиме реального времени.

Турецкие железные дороги организовали беспроводной интернет-доступ в двух дневных поездах Baskent и Cumhuriyet между Стамбулом и Анкарой.

В новом графике движения поездов в европейских странах на 2007 год сохраняется курсирование беспересадочного вагона международного сообщения Саратов-Прага.

Событийный туризм

Жители Великого Устюга и помощники российского Деда Мороза готовятся отпраздновать день рождения главного новогоднего волшебника, которое отмечается 18 ноября.

1-2 ноября в Мексике пройдет традиционный Праздник Мертвых - el díia de los muertos - веселый и трогательный праздник.

С 30 октября по 4 ноября в болгарском городе Пловдив проходит 31-й Фестиваль телевизионных фильмов Golden Chest.

C 1 по 5 ноября в Кельне пройдет Международная ярмарка современного искусства ART Cologne.

С 30 октября по 5 ноября в английском городе Шеффилд в Showroom Cinema пройдет Международный фестиваль документального кино.

Шоппинг

В австрийской столице на улице Кольмаркт открывается бутик нью-йоркского ювелирного дома «Тиффани».

Экскурсии

В скором времени туристическая сфера Израиля может переманить к себе часть путешественников, которые отправляются в Индию и Таиланд, исключительно для того, чтобы пообщаться со слонами.

Секретное убежище террориста №1 и главаря Аль-Каиды" решили превратить в дорогостоящий курорт, вложив в строительство туристического комплекса 10 миллионов долларов.

Сделать территорию области красивее, привлекательнее, улучшить облик городов, разбив клумбы цветов и поставив художественные украшения - вот одна из целей программы "Сеть цветущих городов".

Введены новые законы, направленные на защиту Великой Китайской Стены.

Другие новости

Аукционный дом VALENTINUM приглашает всех любителей антиквариата на самую крупную в Чехии выставку, которая пройдет с 9 по 13 ноября в пражской галерее MÁNES.

За последние девять месяцев в Испании отдохнуло российских туристов больше, чем за весь 2005 год.