Новости27 ноября 2006
loading...
   ноябрь 2006   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Дар-эс-Салам, Танзания
Гавана, Куба

Новости

27 ноября, понедельник

Авиаперевозка

Авиакомпания SWISS опубликовала нормы провоза горнолыжного снаряжения на своих рейсах, вылетающих из Москвы.

Следующим летом авиакомпания "Россия" намерена начать регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Мадрид и Барселону.

Группа «Ист Лайн» завершила ряд работ по введению в строй новых площадей и объектов инфраструктуры аэропорта «Домодедово».

Визы

С 15 января 2007 года виза в Бельгию будет оформляться в специально созданном визовом центре.

Горные лыжи

50 километров новых трасс для бега на лыжах предлагает в нынешнем сезоне курорт в Есениках, что неподалеку от города Оломоуц.

Гостиницы

InterContinental Hotels Group объявляет об открытии отеля Crowne Plaza Maruma Maracaibo Casino and Convention Center в городе Маракайбо, Венесуэла.

Компания Rocco Forte Hotels приглашает всех желающих отведать монашеского комфорта высокого уровня.

Курьезы

«Собачьи сладости» (The Dog's Goodies) – так называется детище бывшей продавщицы цветов, которая поменяла флору на фауну и теперь встречает своих гостей мясными бисквитами, пирожками из индейки...

Влюбленная пара из Новой Зеландии решила использовать в качестве места для своего бракосочетания один из айсбергов, целая цепочка которых приблизилась к берегам островов.

Интересный способ проверки деятельности питейных заведений стали применять власти в Сконии - южной области Швеции.

В среду 22 ноября в Нью-Йорке молодой американец стал обладателем титула «лучший поедатель индеек – 2006», победив в заключительной серии состязаний чемпионата среди обжор.

Поезда

Новый дорожный закон, который вступает в силу с 10 декабря 2006 года, принесет пассажирам некоторые изменения.

Событийный туризм

Совершить экскурсию по Праге на древней паровой машине вместе со св. Микулашем предлагает детям и взрослым чешские железнодорожники.

Жители и гости города Вюрцбург (Würzburg) в праздничные предрождественские дни смогут встретить немецкого Деда Мороза - Николауса прямо в городском трамвае.

Огромный старинный колокол, известный под названием Bosingak Bell находится в специальном здании, расположенном в сеульском районе Джонгно (Jongno).

Сегодня 27 ноября глаза жителей и гостей швейцарского Берна наполнятся слезами, потому что на всех рынках и площадях Старого города будет проходить ежегодная Ярмарка лука «Zibelemärit».

Министр иностранных дел Швейцарии Мишлен Калм-Рей (Micheline Calmy-Rey)торжественно открыл первый в стране музей Папских гвардейцев.

Принцесса Диана погибла в автокатастрофе в Париже летом 1997 года.

С 29 ноября по 31 декабря на Терезином лугу в Мюнхене пройдет зимний фестиваль Tollwood, второй после Октоберфеста по значимости и популярности фестиваль в Мюнхене.

С 1 по 24 декабря в Нюрнберге будет открыта ежегодная Рождественская ярмарка, которая ежегодно собирает более 200 тысяч гостей со всего мира.

С 1 по 6 декабря в Бирмингеме пройдет Зимняя неделя моды - крупнейший модный показ Великобритании, который проводится каждый год в самом начале зимнего сезона.

Вот уже несколько лет на швейцарском горнолыжном курорте Самнаун проходит Чемпионат Санта-Клаусов. В этом году чемпионат, знаменующий открытие зимнего сезона, пройдет 2 декабря.

В 2008 году Италия широко отметит 150-летие со дня рождения великого композитора Пуччини.

В конце декабря на иранском острове Киш (Kish) в Персидском заливе пройдет первый в мире фестиваль кухни исламских стран, на котором будут представлены традиционные народные кухни 57 стран мира.

В ноябре в Японии два-три раза в месяц отмечается праздник Tori-no-Ichi.

С 24 по 26 ноября в клубе Zak Club в польском городе Гданьск пройдет ежегодный джазовый фестиваль Jazz Jantar, посвященный, в основном, эксеприментальной музыке.

С 25 по 29 ноября в Варшаве пройдет Чеивертый фортепьянный фестиваль. Созданный в 2003 году фестиваль проходит в Большом Зале Королевского дворца и в Варшавском зале филармонии.

В одном из самых красивых соборов Будапешта церкви Святого Матяша (Matthias Church) с конца ноября по субботам и четыре дня после Рождества проходят концерты, посвященные Рождеству.

Экскурсии

В зоопарке северного тайского города Чианг Май поселились первые в стране коалы, присланные в подарок из далёкой Австралии.

Белая Башня, главная достопримечательность северного греческого города Салоники, в будущем году превратится в музей, постоянную экспозицию которого составят предметы из коллекции соседнего музея Византийской культуры.

Зимой из краковских фонтанов вместо воды будут струиться лучи света.

Другие новости

В 25 километрах от Пизы, известной на весь мир своей башней, тосканская деревушка Torre del Lago стала в последние годы направлением номер один для итальянских геев в поисках пляжей и фиесты.