Новости13 декабря 2006
loading...
   декабрь 2006   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Добрна, Словения
Актуально о путешествиях

Новости

13 декабря, среда

Авиаперевозка

В скором времени 147 китайских аэропортов снабдят устройствами для сканирования жидкостей, которые проносят на борт и в багажные отсеки самолетов.

Венгерская авиакомпания Malev ввела спецтарифы из Москвы в ряд городов Западной и Южной Европы с пересадкой в Будапеште.

Горные лыжи

Настоящая снежная зима наконец-то пришла в австрийские Альпы: снег покрыл склоны гор на высотах 600-800 метров.

16-17 декабря на французском горнолыжном курорте Авориаз пройдет Лыжный фестиваль.

Поезда

С наступающего года подорожают билеты на проезд в поездах дальнего следования в плацкартных и общих вагонах.

Событийный туризм

Дни европейского кино пройдут в последних числах января в Праге. Ежегодный праздник киноманов на этот раз откроет режиссер Кен Лоч (Ken Loach), картиной «В Каннах поднимается ветер».

В небольшом курортном городке Ньюпорт-Бич (Newport Beach) недалеко от Лос-Анджелеса, с 1919 года в канун Рождества проходит интересное по размаху и зрелищности событие – Рождественский парад кораблей.

В субботу 9 декабря в Санам Суапа (Sanam Suapa) под эгидой Туристической Управления Ассоциации Таиланда (ТАТ) открылся Джазовый Фестиваль Рояль.

Сезон крупнейших пивных фестивалей приходится на осень: это знаменитый Октоберфест и череда подобных праздников во многих странах мира.

В американском городе Пасадена, расположенном в 30 милях к северу от Лос-Анджелеса, ежегодно 1 января проходит событие, за которым с замиранием следят миллионы американцев.

Всемирный фестиваль снега в швейцарском Гриндельвальде год от года привлекает все большее число гостей и участников.

С 15 по 30 декабря посетители лондонского Тауэра и Хэмптон-Корта смогут посетить концерты классической музыки и рождественских песнопений.

Каждый год на популярном французском курорте Куршевель происходит вручение наград Les Femmes en Or французским женщинам, добившимся успехов в своей деятельности.

16-17 декабря в брюссельском культурном центре Centre Culturel de Joli Bois пройдет ярмарка "Вечера игрушки", где можно увидеть старые игрушки.

В филиппинском городе Сан-Фернандо на острове Лусон, к северу от Манилы, с 16 по 24 декабря пройдет традиционный Фестиваль фонарей.

Ежегодно в австралийском городе Брисбен в рамках празднования Рождества проходит праздник "Ночь, когда поет река". 21 декабря проходит большой живописный парад лодок и кораблей, как частных, так и коммерческих.

С 21 по 29 декабря в небольшом голландском городе Энсхеде пройдет международный цирковой фестиваль, в котором принимают участие артисты цирка из России, Америки, Азии и Европы.

17 декабря в Женеве пройдет ежегодный традиционный Рождественский Кубок по плаванию - хороший шанс проверить свою готовность.

Экскурсии

В течение последующих четырёх лет Китай намерен превратить свой Национальный музей, расположенный в центре Пекина близ площади Тяньаньмэнь, в крупнейший музей мира.

Реклама - двигатель торговли. Светящиеся уличные рекламные вывески – своеобразная визитная карточка американских городов.

В восточном китайском городе Шеньян появится самая большая в мире елка, установленная в помещении. 36-метровое рождественское дерево разместят в одном из торговых центров. Стальной каркас весит 16 тонн.

Другие новости

На Рождество и празднование Нового года в Праге ожидается 200 тысяч иностранных туристов.

Чешская «Экономическая газета» (Hospodářské noviny) опубликовала рейтинг самых лучших горнолыжных курортов Чешской республики.