Новости29 декабря 2006
loading...
   декабрь 2006   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Антверпен, Бельгия
Албена, Болгария
Актуально о путешествиях

Новости

29 декабря, пятница

Авиаперевозка

"ВИМ-Авиа" поздравляет всех своих пассажиров-именинников и предоставляет 50% скидку к тарифу, если вылет выпадает на день рождения.

Авиакомпания American Airlines ввела скидочные тарифы из Москвы и Санкт-Петербурга в города США с пересадкой в Лондоне, Цюрихе, Мадриде или Брюсселе.

Знаменитости

Элвис Пресли, король рок-н-ролла, родился 8 января 1935 года. Каждый январь в его доме Graceland в Мемфисе проходят мероприятия, посвященные его дню рождения. В этом году праздник пройдет с 5 по 8 января.

Событийный туризм

Ритуал сожжения старой травы на горе Wakakusa в Наре проходит ежегодно во второе воскресенье января. Гора Wakakusa высотой 342 метра, охваченная огнем - один из наиболее потрясающих видов.

Центр Рождественских и новогодних мероприятий в Нью-Йорке находится в Манхеттене, рядом с Рокфеллеровским центром.

8 января в селениях Центральной и Восточной Македонии Serres, Kilkis, Xanthi, Komotini мужчины и женщины меняются ролями.

Коллекция кукол возрастом от 50 до 250 лет выставлены в музее города Праги. Посмотреть на игрушки наших бабушек можно будет до 25 февраля 2007 года.

Новогодний салют, который состоится в Праге 1 января в 18.00 и продлится 16 минут, будет представлять Чехию и на европейском фестивале фейерверков.

Фестиваль бессмертной PUNK и SKA музыки SUBCULTURE FEST пройдет в Праге с 13 по 14 января.

Фестиваль настоящей панк-музыки Кyjefest пройдет в Праге 17 февраля 2007 года.

Трафальгарская Площадь снова стала местом празднования Фестиваля Русской Зимы, который впервые прошел в 2005 году.

Дерби - это столица натурального эля в Великобритании.

Фестиваль мятежных стихотворений и еще более мятежных действий Twelfth Night, или Двенадцатая Ночь, отмечает Новый Год на Bankside около шекспировского "Глобуса" музыкой, танцами и декламированием.

Новогодний Парад в Лондоне, который пройдет 1 января, венчает фестивальный сезон. Более 10000 танцоров, акробатов, групп поддержки, музыкантов и исполнителей собираются в сердце города на "празднование наций".

Это ежегодное мероприятие, организованное Королевским Кабинетом Бельгийского Антикварного Общества, является самой крупной ярмаркой антиквариата в Бельгии.

Брюссель празднует дни культуры геев и лесби широкой программой художественных мероприятий в Ботаник.

Зимний венский фестиваль ранней музыки Resonanzen пройдет в Концертном Зале с 20 по 28 января.

Белый снег правит 27 января, когда зимний рай Сифилд приветствует ежегодный Фестиваль Снега.

С 13 по 20 января небольшая деревушка Филцмоос к югу от Зальцбурга станет местом проведения соревнования среди высокопрофильных воздушных шаров.

Сумадейз впервые прошел в 1999 году. С тех пор первый день нового года в Мельбурне начинается с огромной танцевальной вечеринки на Sidney Myer Music Bowl. В 2007 году во главе мероприятия будет идти Basement Jaxx.

Начните год с Дня Поля в первый день нового года. Это самое долгожданное событие в тацевально-музыкальном календаре Сидня, мега-вечеринка, которая соберает около 10000 человек.

Спортивный (приключенческий) туризм

Есть лыжные гонки и лыжные гонки. Lauberhorn - одна из знаменательных гонок этапа Мирового Кубка.

Шоппинг

Ряд магазинов и торговых сетей Праги начинает сезонные распродажи. Сегодня со скидкой можно приобрести не только зимнюю обувь и одежду, но и электронику, спортивные товары, игрушки.

Экскурсии

Старинный корабль, напоминающий своим видом большую лодку или ладью, был обнаружен китайскими археологами три года назад.

Другие новости

Новый крытый аквапарк, открывшийся днями на пражском Баррандове, будет работать и на новогодние праздники.

Впервые после трагических событий 11 сентября 2001 года Нью-Йорк зафиксировал рост числа туристов.

Власти города Чанша (Changsha) – столицы провинции Хунань, которая находится в центре Китая и считается самым густонаселенным районом страны, сообщили о планах строительства метрополитена.

В курортной зоне Танжунг Беноа острова Бали открылось новое заведение – ресторан «Warung Sate».

Согласно исследованиям Чешского комитета статистики, прошедшая туристическая осень стала для Чехии рекордной.

С 1992 года самый крупный фестиваль короткометражных фильмов в Австралии Flickerfest представил грандиозную подборку короткометражных фильмов австралийских и зарубежных режиссеров.